play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Улучшения КИРОВЦЕВ отметили во Всемирный День качества

Улучшения КИРОВЦЕВ отметили во Всемирный День качества

16 ноября 2020
Улучшения КИРОВЦЕВ отметили во Всемирный День качества

12 ноября – Всемирный день качества отметили на Петербургском тракторном заводе. Памятные грамоты и дипломы получили 59 специалистов и руководителей подразделений Завода, чей труд способствовал повышению качества тракторов КИРОВЕЦ К-7М и К-525.

Торжественная церемония прошла в новом современном цехе коробок передач. Церемония стала подведением итогов 3-х летней программы развития новых продуктов.

Об истории праздника заводчанам рассказал заместитель директора по качеству А.А. Соколов. Так, впервые в мире праздник отметили в 1989 году, специальным знаком качества награждали лучшие товары в СССР. Также он подчеркнул, что значительная часть работ по улучшению трактора была связана с модернизацией одного из самых главных узлов трактора - КПП. В эту работу были включены сотрудники службы менеджмента качества, ГСО, конструкторы, технологи, специалисты отдела снабжения, коллектив нового цеха и даже сервисные специалисты дилерских центров.

Высококачественно реализовать новые конструкторские и технологические решения позволило современное оборудование нового цеха. На сегодняшний день это один из лучших по техническому оснащению цех КПП в России. Добавило в общее дело повышения качества и надежности тракторов собственное производство пластиковых элементов, производство РВД, новое оборудование в литейном и кузнечном цехах.

Результатом совместной работы стал рост доверия к трактору КИРОВЕЦ со стороны как российских аграриев, так и зарубежных. В настоящее время завод уже принимает заказы на 1 квартал 2021 года.

Отдельно директор завода С.А. Серебряков отметил рост производственной культуры на предприятии, который состоялся благодаря совместной творческой работе. Слова особой благодарности были адресованы членам семей сотрудников. В числе приглашённых они выходили на сцену получить заслуженные награды.

История праздника:

«Всемирный день качества» – ежегодное мероприятие, отмечаемое во многих странах мира каждый второй четверг ноября.

Впервые Всемирный день качества праздновался 9 ноября 1989 года при поддержке ООН по инициативе ведущих международных организаций по качеству:

  • Европейской организации по качеству,
  • Японского союза ученых и инженеров,
  • Американского общества по контролю качества
  • Латиноамериканской организации по качеству.

Цель «Всемирного дня качества» привлечение внимания к решению вопросов в области качества предлагаемой продукции и услуг, и удовлетворения запросов и ожидания потребителя.

Каталог продукции