play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Дмитрию Медведеву представлены новейшие сельскохозяйственные тракторы «Кировец»

Дмитрию Медведеву представлены новейшие сельскохозяйственные тракторы «Кировец»

16 сентября 2015
Дмитрию Медведеву представлены новейшие сельскохозяйственные тракторы «Кировец»

Во вторник, 15 сентября, в рамках открытия выставки «Импортозамещение» ЗАО «Петербургский тракторный завод» представило председателю Правительства России Дмитрию Медведеву образцы серийной и перспективной сельхозтехники марки «Кировец».

Директор Завода Сергей Серебряков продемонстрировал Дмитрию Медведеву опытный образец перспективной линейки сельскохозяйственных тракторов «Кировец» - модель К-708.4 мощностью 240 л.с. Новый трактор создан совместно с Министерством промышленности и торговли РФ в рамках реализации программы импортозамещения.

Новая серия будет включать тракторы от 180 до 240 л.с., по отечественной классификации это машины 3-го и 4-го тяговых классов. Рынок таких тракторов составляет сегодня порядка 3000 единиц в год, а технологическая потребность с учетом необходимости обновления устаревшего парка в несколько раз больше.

Новый «Кировец» построен на базе отечественных комплектующих, включая силовую установку, гидравлику и даже электронику. Трансмиссионная группа у прототипа совместная российско-белорусская, для серийного производства на Заводе разрабатывается собственная трансмиссия.

До постановки на конвейер трактору еще предстоит пройти полный цикл испытаний и доработок. Цель завода – дать российским аграриям функциональный, производительный, комфортный и качественный трактор современного уровня по цене ниже ведущих мировых конкурентов.

Дмитрию Медведеву представлены новейшие сельскохозяйственные тракторы «Кировец»

Сергей Серебряков рассказал Дмитрию Медведеву о динамичном росте спроса на технику «Кировец» среди российских аграриев. По итогам 2014 года «Кировец» стал самым покупаемым энергонасыщенным сельхозтрактором в России, уверенно обойдя всех конкурентов, в том числе ведущие зарубежные бренды. По результатам первой половины 2015-го доля предприятия на рынке продаж сельхозтракторов мощностью более 300 л.с. превысила 50%. К концу текущего года объем реализации «Кировцев» почти в 2 раза превысит прошлогодние показатели.

Высокая востребованность «Кировцев» объясняется как эффективностью мер государственной поддержки отечественных производителей сельхозтехники (главным образом, благодаря Постановлению Правительства №1432 и программам ОАО «Росагролизинг»), так и высоким уровнем качества и надежности машины. Модернизированный «Кировец» соответствует ведущим зарубежным аналогам как по производительности и техническим характеристикам, так и по дизайну и уровню комфорта работы оператора. Дмитрий Медведев смог лично оценить преимущества новой техники непосредственно с рабочего места оператора: глава Правительства поднялся в кабину «Кировца» и лично удостоверился, насколько техника нового поколения комфортна и соответствует современным стандартам.

В первый день выставки «Импортозамещение» экспозицию Петербургского тракторного завода наряду с премьер-министром Дмитрием Медведевым также посетили заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и другие представители органов федеральной и региональной исполнительной и законодательной власти и бизнеса.

Международная специализированная выставка «Импортозамещение» проходит в период с 15 по 17 сентября в МВЦ «Крокус Экспо». Цель мероприятия - подведение первых итогов реализации всероссийской программы «Импортозамещение». В рамках выставки также состоятся пленарное заседание и круглые столы по теме импортозамещения, на которых с докладами выступят руководители профильных департаментов министерств, главы государственных и частных предприятий, ведущие представители РАН.

В выставке участвуют около 300 предприятий и организаций из 30 регионов России. Наиболее крупные экспозиции представлены государственной корпорацией «Ростех», группой «ГАЗ», группой компаний «Комита», Петербургским тракторным заводом и др. Также в выставке принимают участие 11 регионов с коллективными стендами. Общая площадь выставки составляет около 15 000 кв. м.

Каталог продукции