play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Сельхозтехника для полей Урала

Сельхозтехника для полей Урала

18 апреля 2014
Сельхозтехника для полей Урала

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») отгрузило партию тракторов «Кировец» К-744Р одному из крупнейших агрохолдингов России - ООО «Равис - птицефабрика Сосновская».

В состав заказа челябинского птицеводческого предприятия вошли энергонасыщенные тракторы «Кировец» К-744Р3 «Премиум» и К-744Р4 «Премиум». Приобретенные накануне весенней посевной кампании машины с двигателями мощностью 401 л.с. и 428 л.с., соответственно, будут использоваться для работы на полях компании «Равис», в том числе для посева зерновых культур - кормовой базы птицеводческого хозяйства.

Тракторы «Кировец» серии К-744Р отличает высокая производительность, проходимость и маневренность, а также надежность конструкции и ремонтопригодность. Техника агрегатируется как с традиционными, так и современными широкозахватными посевными и почвообрабатывающими комплексами. «Кировец» К-744Р позволяет за один год подготовить и засеять с полным соблюдением агросроков до 5 000 га при минимальной себестоимости посева 1 га.

В рамках действующего контракта а адрес уральского агрохолдинга отгружены 6 тракторов. При этом 3 единицы приобретены заказчиком с использованием программ ОАО «Росагролизинг», а оставшиеся - по программе субсидирования производителей сельхозтехники Министерства сельского хозяйства России (Постановление Правительства России №1432 от 27 декабря 2012 года).

Особенностью данного заказа является то, что в текущей ситуации крупнейшие отечественные агрохолдинги, традиционно покупавшие дорогостоящую зарубежную технику, после оценки экономической составляющей эксплуатации иностранных аналогов впервые за долгие годы делают выбор в пользу проверенных временем российских производителей. Параллельно с реализацией контракта с ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» Петербургский тракторный завод ведет переговоры с представителями еще одного отечественного агрохолдинга, заинтересованного в приобретении партии энергонасыщенных тракторов «Кировец».

Источник: ОАО "Кировский завод"

Каталог продукции