play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Сотрудничество с Казахстаном крепнет

Сотрудничество с Казахстаном крепнет

25 марта 2016
Сотрудничество с Казахстаном крепнет

21 марта АО «Петербургский тракторный завод» посетили представители руководства АО «КазАгроФинанс» - государственной лизинговой компании Республики Казахстан (РК). По итогам визита подписан контракт на поставку в Казахстан 12 сельскохозяйственных тракторов «Кировец» серии К-744Р, которые местные аграрии смогут приобрести в период весенних полевых работ на льготных условиях финансовой аренды (лизинга).

Делегация АО «КазАгроФинанс» во главе с управляющим директором Е.Е.Оспановым и директором департамента экспертизы активов О.А.Душановым ознакомилась с достижениями завода в области модернизации серийных тракторов «Кировец» и посетила ряд цехов предприятия. Гостей впечатлили высокий уровень организации и технологического переоснащения производства, эффективная система менеджмента качества. Во время переговоров с руководством ПТЗ со стороны казахстанской лизинговой компании была выражена готовность приобрести в текущем году в общей сложности порядка 50 тракторов К-744Р различных модификаций.

Помимо реализации машин с использованием финансовых инструментов АО «КазАгроФинанс», расширяются и прямые коммерческие продажи «Кировцев» на рынке РК. Так, в I квартале текущего года заключены договоры на поставку 52 тракторов, 19 из которых уже отгружены потребителям. Ожидается, что суммарно ПТЗ продаст в Казахстан в 2016 году свыше 100 единиц техники. Для сравнения: в минувшем году в Республику было поставлено 85 сельскохозяйственных и 4 промышленных трактора, а в 2014-ом - всего 42 машины.

Росту популярности марки «Кировец» способствует не только радикальное улучшение потребительских свойств техники, но и эффективная работа по ее продвижению со стороны официального дистрибьютора Петербургского тракторного завода в Казахстане - ТОО «Урал ЛТД» (гендиректор В.А.Романов). Именно этой компанией был подготовлен визит руководителей АО «КазАгроФинанс» в Санкт-Петербург и организовано участие в 11-й Международной специализированной сельскохозяйственной выставке «AgriTek Astana-2016», проходившей в столице Казахстана с 16 по18 марта. Представленные на ней тракторы К-744Р2 и К-744Р3 в комплектации «Премиум», оснащенные новой кабиной, постоянно находились в центре внимания посетителей. Руководители агрохолдингов и фермерских хозяйств, побывавшие на стенде ПТЗ, высказали заинтересованность в приобретении таких машин.

kazahiiiiii222211.jpg.jpg

В преддверии выставки в Астане делегация АО «Петербургский тракторный завод» посетила Петропавловск – административный центр Северо-Казахстанской области (СКО). Заместители директора ПТЗ по развитию и по продажам, А.Ю.Антипов и Б.В.Филин, а также начальник управления продаж Г.Р.Пертенава обсудили с акимом области Е.Х.Султановым перспективы реализации тракторов «Кировец» в регионе, который испытывает нарастающую потребность в энергонасыщенной сельхозтехнике. Также они посетили ряд предприятий СКО, включая агрохолдинг «Зенченко и К», глава которого - Герой Труда Республики Казахстан Г.И.Зенченко издавна использует в своем хозяйстве «Кировцы», и в целях обновления имеющегося парка машин в этом году приобрел два трактора К-744Р.

kazahiiiiii.jpg

Каталог продукции