play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЕЦ покоряет сердца канадских фермеров

КИРОВЕЦ покоряет сердца канадских фермеров

25 января 2019
КИРОВЕЦ покоряет сердца канадских фермеров

22-24 января в рамках крупнейшей сельскохозяйственной выставки Канады «MANITOBA AG DAYS» Петербургский тракторный завод представил новейший «КИРОВЕЦ К-743» – самый мощный трактор серии К-7 мощности 435 л.с., соответствующий экологическому стандарту TIER 4. Трактор вызвал огромный интерес у руководителей крупных хозяйств региона.

Машины такого класса оптимально подходят для крупных агрокомпаний, специализирующихся на производстве зерновых. Организатором экспозиции в Канаде выступил официальный представитель завода – канадская компания MTZ Equipment Ltd. Реализация проекта осуществляется при поддержке Торгового представительства РФ в Канаде и Российского экспортного центра.

В 2019 году Петербургский тракторный завод начал официальные поставки серийных тракторов «Кировец» в Канаду. Выставочные образцы экспортировались в страну и раньше, однако начало официальных поставок для КИРОВЦА знаменует возврат торговой марки на североамериканский рынок.

Стенд компании посетило около 1000 специалистов, большинство из них проявило интерес к техническим данным трактора и условиям сервисного обслуживания. Весной официальный дилер запланировал серий демонстрационных показов, чтобы наглядно продемонстрировать тяговые возможности КИРОВЦА К-743.

В конце 80-х годов прошлого века накопленный объем поставок в Канаду составлял более 1300 тракторов, и для максимальной адаптации своей продукции к современным требованиям канадского рынка ПТЗ внес более 20 изменений в узлы и агрегаты трактора.

Справочно:

«MANITOBA AG DAYS» – крупнейшее сельскохозяйственное выставочное мероприятие региона. Под мероприятие отведено более 40 000 кв. м в Центре Keystone в г. Брэндон, провинция Манитоба. Традиционно на нём представлены крупнейшие мировые тракторные бренды. В этом году в мероприятии принимают участие более 550 экспонентов. Цель участия Петербургского тракторного завода в выставке – расширение круга потенциальных клиентов в Канаде и в Северо-центральной части США и презентация производственных возможностей Петербургского тракторного завода.

Каталог продукции