play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Начались поставки тракторов КИРОВЕЦ в Узбекистан

Начались поставки тракторов КИРОВЕЦ в Узбекистан

01 февраля 2018
Начались поставки тракторов КИРОВЕЦ в Узбекистан

В январе на полях Бухарской области начали работать два трактора Петербургского тракторного завода (дочернее общество ОАО «Кировский завод»): КИРОВЕЦ К-424 (240 л. с.) и КИРОВЕЦ К-744Р1 (300 л. с.). Это первая за последние 20 лет поставка мощных российских тракторов в Республику Узбекистан.

Покупателем техники выступила компания «BCT cluster agrokompleks», которая входит в состав Бухарского текстильного кластера, объединяющая несколько хозяйств на территории Бухарской области республики Узбекистан. На сегодняшний день в её активе около 8 000 га земель сельскохозяйственного назначения. Основная специализация: хлопок, зерновые и кормовые культуры.

По словам представителя компании Толибжона Кудратова, тракторы были приобретены для работы в комплексе с плугами производства Алтайского края. КИРОВЦЫ выступают альтернативой американским и немецким тракторам, как более производительные и простые в обслуживании. На них делают ставку при возделывании залежных земель.

В ноябре 2017 года, после подписания контракта, пять представителей «BCT cluster agrokompleks» прошли обучение на Петербургском тракторном заводе по программе «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных тракторов КИРОВЕЦ». Также аграрии получили от заводских специалистов дополнительные рекомендации с учётом региональной специфики и детальный инструктаж перед запуском тракторов в работу непосредственно на территории хозяйств.

По заказу покупателя трактор К-744Р1 поставлен с комплектом для сдваивания колёс, системой позиционно-силового регулирования навесного устройства (EHR), механизмом отбора мощности. К-424 также укомплектовали сдвоенными колесами, тягово-сцепным устройством для транспортных работ и механизмом отбора мощности. КИРОВЦЫ успешно агрегатированы с плугами российского производства, проведены их тестовые испытания.

В настоящее тракторы готовят поля к посеву хлопка: в среднем наработка составляет около 20 га в смену при глубине вспашки до 40 см.

В планах «BCT cluster agrokompleks» расширение парка мощных тракторов и покупка новой партии КИРОВЦЕВ в ближайшее время, а также создание на своей базе дилерского центра с ремонтной базой и складом запасных частей.

Каталог продукции