play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Тракторы КИРОВЕЦ на Поволжском агропромышленном форуме

Тракторы КИРОВЕЦ на Поволжском агропромышленном форуме

22 февраля 2018
Тракторы КИРОВЕЦ на Поволжском агропромышленном форуме

В Казани 14-16 февраля официальный дилер АО «Петербургский тракторный завод» (входит в Группу компаний «Кировский завод») – Торговый дом «Агромашальянс» представил два трактора КИРОВЕЦ: К-744Р4 и К-424.

На стенде провели несколько презентаций для руководителей крупных хозяйств и агрохолдингов. Результатом переговоров стал контракт на поставку КИРОВЦА К-424 в одно из хозяйств региона. Руководители десяти хозяйств запланировали покупку К-744Р до начала посевной.

На экспозиции также состоялось подведение итогов «Тракторной программы 2017», разработанной совместно Минсельхозом республики и руководством Петербургского тракторного завода в середине прошлого года. Суть программы – в субсидировании мощных тракторов: софинансирование программы со стороны Республики Татарстан составило 600 млн рублей. Благодаря ей аграрии купили 107 тракторов мощностью от 300 л. с. и выше со скидкой 50%. Из них 46 – КИРОВЦЫ. Всего на поля Татарстана в 2017 году вышло около 70 КИРОВЦЕВ различных модификаций. Это рекордный показатель за последние 25 лет.

Экспозицию посетили президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

В торжественной церемонии закрытия форума приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов и генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов. Петербургский тракторный завод представил управляющий по региональному развитию Максим Ляхов.

Справка по мероприятию:

В этом году форум объединил международную специализированную выставку «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и специализированную выставку «ВолгаПродЭкспо». В мероприятии приняли участие более 200 предприятий из 29 регионов России, Беларуси, Германии и Польши. По оценкам специалистов, форум посетили более 12 тысяч человек.

татарстан20182.jpgГенеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов и президент Татарстана Рустам Минниханов

татарстан20183.jpg

Специалисты сервисной службы Торгового дома «Агромашальянс» и управляющий по региональному развитию Петербургского тракторного завода Максим Ляхов (второй справа)

Каталог продукции