play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Аграрии Алтайского края все активнее обновляют парк «Кировцев»

Аграрии Алтайского края все активнее обновляют парк «Кировцев»

19 июня 2015
Аграрии Алтайского края все активнее обновляют парк «Кировцев»

Перспективы обновления парка энергонасыщенных тракторов обсудили руководители 40 ведущих хозяйств Алтайского края и руководство ЗАО «Петербургский тракторный завод» в рамках рабочей встречи 18 июня на территории Кировского завода.

Говоря о текущей ситуации в Крае, Директор Завода С.А. Серебряков отметил, что Алтайский край имеет в своём составе значительные (около 5,5 млн.га) посевные площади и, одновременно, высокий уровень (ок. 75 %) износа парка энергонасыщенных тракторов, которые выполняют основную часть самых сложных и ответственных сельскохозяйственных работ. Всего на поля края ежегодно выходят более 3000 «Кировцев». Из них только 400 серии К-744Р.

Аграрии Алтайского края все активнее обновляют парк «Кировцев»


Ускорить темпы обновления в этом году позволят федеральные и региональные программы лизинга и субсидирования. О них подробно рассказал в своём выступлении Заместитель директора по продажам Б.В. Филин. По его словам, покупка «Кировцев» в текущем летнем сезоне стала для аграриев Сибири ещё более доступней благодаря изменениям условий Постановления Правительства РФ 1432.

Аграрии Алтайского края все активнее обновляют парк «Кировцев»

Теперь покупатель техники КИРОВЕЦ из Сибирского или Дальневосточного федерального округа получает 30% скидку. При этом клиенты могут воспользоваться федеральным лизингом от ОАО "Росагролизинг", где удорожание состаляет от 2,0% в год. Кроме того, в Алтайском крае действует программа регионального субсидирования, благодаря которой технику можно купить ещё на 10 % дешевле. Это беспрецендентные условия, которые гарантировано доступны будут в течении летнего периода 2015 года.

Вопросы о своевременной поставке машин и их гарантийного обслуживания раскрыл в своём выступлении Директор компании «АСМ-Алтай» - официального дилера Завода М.Ю. Геронимус. Он, в частности, напомнил, что Алтайский край является единственным на сегодняшний день регионом, где ещё в 2012 году налажена сборка «Кировцев». С тех пор «алтайских» Кировцев на поля вышло около 200 единиц. Сегодня собственная линия является гарантом того, что техника будет поставлена в срок и позволит выполнить все необходимые операции в указанные агросроки. Задача на текущий год – повысить уровень локализации до 30% и выполнить план в 100 единиц.

Обслуживать новые «Кировцы» в гарантийный и постгарантийный период готовы десяток мобильных сервисных бригад. В начале года инженеры сервисной службы «АСМ-Алтай» прошли плановое ежегодное обучение в Санкт-Петербурге и аттестацию по её итогам. Программа включала курс лекций по конструкционным изменениям тракторов «Кировец» серии К-744Р и промышленных машин, обслуживаю техники и практические занятия.

Аграрии Алтайского края все активнее обновляют парк «Кировцев»

Каталог продукции