play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. «Агросалон-2014»

«Агросалон-2014»

12 октября 2014
«Агросалон-2014»

В период с 7 по 10 октября ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») представило на выставке «Агросалон-2014» модернизированную версию сельскохозяйственного трактора «Кировец».

В рамках Международной специализированной выставки сельскохозяйственной техники «Агросалон» Петербургский тракторный завод представил в Москве модернизированный «Кировец» К-744Р4 в комплектации «Премиум». Новинка вызвала большой интерес у участников и гостей выставки. Посетители стенда петербургского предприятия получили возможность самостоятельно изучить обновленную машину и узнать у сотрудников завода о ее возможностях и преимуществах перед предыдущими версиями. Модернизированный «Кировец» объединяет в себе традиционную для бренда надежность и адаптированность к российским условиям с инновационными технологическими решениями, подготовкой под ГЛОНАСС и GPS, возможностью авторуления, комфортным рабочим местом оператора, а также европейским дизайном. По эффективности и качеству обновленный трактор соответствует ведущим зарубежным аналогам, при том, что его стоимость в среднем на треть ниже стоимости продукции иностранных конкурентов.

«Агросалон-2014»

В ходе выставки с продукцией и проектами Петербургского тракторного завода ознакомились министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, председатель комитета Государственной Думы России по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе России Геннадий Зюганов, руководство ОАО «Росагролизинг» и российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» и др. В рамках презентаций гости узнали об успешном развитии на Петербургском тракторном заводе многоступенчатой системы контроля качества продукции, обновлении производственных мощностей предприятия и преимуществах модернизированной версии трактора «Кировец». Они отметили значимость развития российского тракторостроения и необходимость дальнейшего совершенствования механизмов государственной поддержки отечественных производителей сельскохозяйственной техники.

В период работы выставки ее участники могли не только осмотреть модернизированный «Кировец», но и получить из первых рук информацию о характеристиках техники и механизмах ее приобретения, в том числе в лизинг. В то же время для гостей мероприятия действовало уникальное предложение, позволяющее приобрести до конца 2014 года технику Петербургского тракторного завода со скидкой.

«Агросалон-2014»

Всего в ходе «Агросалона» стенд Петербургского тракторного завода посетили несколько тысяч специалистов, в том числе делегации аграриев и представителей администрации 26 субъектов РФ. Параллельно с работой в рамках экспозиционной части мероприятия руководство предприятия приняло участие в деловой программе «Агросалона», а также провело серию переговоров, посвященных перспективным проектам и поставкам сельскохозяйственной техники.

Международная специализированная выставка сельхозтехники «Агросалон» проходит 1 раз в 2 года и является одной из ведущих мировых площадок для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. Экспозиция сельскохозяйственной техники включает весь спектр машин для работы на земле - тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и др. В 2014 году в четырех выставочных залах на 70 000 м2 свою продукцию представили около 600 экспонентов из 29 стран мира. Мероприятие посетило свыше 30 000 человек.

Каталог продукции