play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Аркадий Дворкович и Валерий Назаров вручил трактор Кировец серии К-9000

Аркадий Дворкович и Валерий Назаров вручил трактор Кировец серии К-9000

05 апреля 2014
Аркадий Дворкович и Валерий Назаров вручил трактор Кировец серии К-9000

В пятницу, 4 апреля, в рамках церемонии открытия выставки «Агрорусь-регионы» стенд Кировского завода посетили заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и другие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. Они ознакомились с проектами Петербургского тракторного завода в области сельскохозяйственного машиностроения и смогли лично осмотреть представленный на мероприятии трактор «Кировец» серии К-9000. Генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко рассказал гостям о возможностях и технологических особенностях новой машины, а также о преимуществах продукции ПТЗ перед зарубежными аналогами.

После короткой презентации состоялась церемония передачи трактора новому владельцу. Покупатель - фермер из Липецкой области Александр Монастырёв – получил ключи от трактора «Кировец» К-9430 из рук вице-премьера России. Техника была приобретена аграрием с помощью механизмов государственной поддержки в рамках программ ОАО «Росагролизинг».

Справка

«Кировец» К-9430 относится к новейшему - 6-му - поколению тяжелых энергонасыщенных полноприводных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой. Тракторы серии К-9000 объединяют в себе преимущества предыдущих поколений «Кировцев» - высокую производительность, простоту и надежность конструкции - с возможностью агрегатирования с различными устройствами и рядом инновационных и высокотехнологичных решений последних лет.

Каталог продукции