play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Чемпионат пахарей - новый импульс к развитию АПК

Чемпионат пахарей - новый импульс к развитию АПК

29 июня 2016
Чемпионат пахарей - новый импульс к развитию АПК

С 19 по 25 июня на площадке агрокластера «Пышминская долина» в поселке Винзили неподалеку от города Тюмень прошел V Открытый чемпионат России по пахоте. На масштабной экспозиции техники Петербургский тракторный завод совместно со своим дилером ООО «ТОСС» представили энергонасыщенные тракторы «Кировец» К-744Р3 «Стандарт» мощностью 390 л.с. Экспозицию ПТЗ посетили губернатор Тюменской области В.В.Якушев, первый заместитель генерального директора Росагролизинга Л.И.Приданова, а также руководители региональных агрохолдингов и крупных фермерских хозяйств.

Посмотреть соревнования собрались тысячи зрителей из разных регионов России и других стран. Открытый чемпионат по пахоте прочно утвердился в календаре важных аграрных событий страны. Площадка популярна среди российских и зарубежных фермеров, которые с удовольствием приезжают, знакомятся с новыми практиками и технологиями, делятся секретами профессионального мастерства, обмениваются знаниями и опытом, находят идеи для совместной реализации.

Как отметил директор АО «Петербургский тракторный завод» С.А.Серебряков, «для предприятия участие в этой выставке было крайне важно. Мы рассказали о нашей технике и опытным механизаторам, и начинающим специалистам, которые уже завтра сядут за руль «Кировца». По словам Сергея Александровича, участники чемпионата смогли по достоинству оценить те конструкторские изменения, которые были внесены в машину, в частности, усовершенствованную кабину образца 2016 года с панорамным остеклением и перекомпанованной системой управления.

Комментируя итоги выставки, генеральный директор ООО «ТОСС» В.С.Рахимов отметил высокое качество машин, которое стала итогом ведущейся на предприятии планомерной работы по усовершенствованию организации производственного процесса, а также соблюдению строжайшей технологической дисциплины. Именно надежность машин стала одним из основных факторов, которые обеспечили высокий спрос на продукцию петербургского предприятия в Тюменской области.

Местным аграриям тракторы К-744P понравились за высокие тяговые характеристики, простоту в эксплуатации и обслуживании. По словам Вилдана Султановича, на 40 единиц техники, работающей на полях региона, в этом году был всего лишь один серьезный отказ, который был устранен в течение суток за счет того, что на складе дилера сформирован постоянный запас необходимых запасных частей.

Руководитель группы продвижения АО «Петербургский тракторный завод» С.А.Солдатов рассказал, что сельхозтоваропроизводители проявляли большой интерес к продукции предприятия с первых минут начала работы выставки: «Аграрии могли не только получить индивидуальные консультации, но и поучаствовать в тест-драйве. Если говорить о руководителях хозяйств Тюменской области, то, с учетом особенностей региона, им наиболее интересны «Кировцы» мощностью 390 лошадиных сил, которые были представлены на выставке».

Чемпионат по пахоте показал высокую востребованность техники Петербургского тракторного завода. Хозяйства области заключили договоры на покупку 50 новых энергонасыщенных тракторов «Кировцев».

pahotatyumeny021.jpg


Каталог продукции