play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

15 декабря 2014
Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

12 декабря Петербургский тракторный завод провел традиционную дилерскую конференцию, на которой были подведены итоги реализации сельскохозяйственной техники марки «Кировец» в текущем году и обсуждалась сбытовая программа 2015 года. В работе конференции приняли участие руководители 48 дилерских компаний из 40 регионов России, а также Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Польши.

Директор Петербургского тракторного завода С.А. Серебряков напомнил, что уходящий 2014 год ознаменован 90-летием отечественного тракторостроения, и коллектив ПТЗ отметил юбилей достойными результатами в работе. Позитивные изменения произошли во всех производственных процессах, в развитии каждой службы. Внедрены новые технологии и оборудование, оптимизированы системы подготовки персонала и его мотивации. Осуществлен прорыв в области повышения качества выпускаемой техники, проведена глубокая модернизация сельскохозяйственного трактора серии К-744Р и выпущены новые образцы промышленных машин. Завод вернул себе лидирующие позиции на российском рынке энергонасыщенных тракторов при активном участии дилеров, отношения с которыми строятся на принципах долгосрочности, прозрачности, неукоснительном соблюдении достигнутых договоренностей. В 2015 год, по словам С.А. Серебрякова, ПТЗ вступает с устоявшейся дилерской сетью, с большим пакетом контрактов на технику, с планами по созданию новых продуктов, дальнейшему повышению качества, развитию системы гарантийно-сервисного обслуживания, наращиванию объемов выпуска запасных частей.

Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

Подробнее ситуацию на отечественном рынке тракторной техники проанализировал заместитель директора ПТЗ по продажам Б.В. Филин. Он отметил, что при общем 17%-м снижении спроса на тракторы в 2014 году востребованность энергонасыщенных машин свыше 250 л. с. оставалась стабильной. В этом сегменте, составляющем 7,1% рынка в единицах техники и 37% в денежном выражении, доля тракторов «Кировец» равна 30%, что вдвое больше прошлогоднего показателя. Всего по итогам года планируется реализовать порядка 650 машин серии К-744Р, и это один из лучших результатов за последнее десятилетие.

Росту продаж способствовала активная маркетинговая деятельность по продвижению продукции Петербургского тракторного завода на региональных рынках. Одной из новых эффективных форм работы с потребителями стали Дни клиента. За год проведено 4 таких мероприятия с участием более 250 гостей, по итогам продано более 50 машин.

Ещё одним определяющим условием успеха является качество самого продукта – трактора «Кировец», а также его гарантийно-сервисного обслуживания (ГСО). Этим важнейшим вопросам были посвящены доклады заместителя директора ПТЗ по качеству А.А. Соколова и начальника отдела ГСО А.Э. Сагаева. Под знаком повышения качества и улучшения потребительских свойств техники прошел весь 2014 год. Главными результатами реализации проекта в области качества стали: вывод на рынок модернизированного трактора К-744Р и двукратное увеличение наработки на отказ. Активная работа в данном направлении, с вовлечением в нее всех сотрудников ПТЗ, будет продолжена и в 2015 году.

Правильность выбранного Петербургским тракторным заводом вектора развития подчеркнул один из авторитетнейших руководителей дилерских компаний, генеральный директор ООО «АСМ-Алтай» М.Ю. Геронимус. По его словам, ПТЗ вернул доверие к себе и своей продукции. Так, из 43 тракторов К-744Р, реализованных в 2014 году в Алтайском крае, практически ни к одному не было претензий по качеству. От лица алтайских аграриев он выразил благодарность команде С.А. Серебрякова и всему коллективу Петербургского тракторного завода, особо отметив вклад управляющего по региональным продажам сельхозтехники в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах А.В. Хромова. За многолетний добросовестный труд и активное участие в техническом перевооружении сельхозтоваропроизводителей Алтайского края он награжден почетной грамотой краевого Главного управления сельского хозяйства с вручением ценного подарка.

В целом дилерская конференция прошла в доброжелательной деловой атмосфере и продемонстрировала обоюдную готовность производителей техники и ее продавцов работать на общий результат.

В рамках конференции дилерам были продемонстрированы изменения, которые проведены на конвейере, складах запасных частей и в машинах.

Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

Первые посты конвейера сборки сельскохозяйственных тракторов

Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

Цех сборки промышленных машин

Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

Начальник конвейера Рыбин Г.Л. проводит презентацию изменений в тракторах

Дилерский съезд Петербургского тракторного завода

Дилерам демонстрируется маркировка оригинальных запасных частей

Каталог продукции