play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Экономическому давлению на Россию Бизон отвечает продажей «Кировцев»

Экономическому давлению на Россию Бизон отвечает продажей «Кировцев»

16 февраля 2015
Экономическому давлению на Россию Бизон отвечает продажей «Кировцев» В ответ на санкции США и стран Евросоюза компания «Бизон», крупнейший поставщик импортной техники, призывает аграриев обратить внимание на продукцию российского сельхозмашиностроения. По своим характеристикам техника ряда отечественных предприятий не отличается от зарубежных образцов, но при этом значительно выигрывает в цене.

Экономическое давление на Россию сделало приобретение импортной техники доступным лишь для немногих сельхозпредприятий. В большей степени от недальновидной политики своих правительств страдают зарубежные машиностроители. У российских же заводов появился шанс увеличить производство и сбыт сельскохозяйственного оборудования.

— Сегодня в стране изготавливается достаточно разнообразной техники для сельского хозяйства, — рассказал Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Голосуя рублем, мы можем помочь нашему машиностроению и дать импульс дальнейшему технологическому развитию производства.

Экономическому давлению на Россию Бизон отвечает продажей «Кировцев»

В канун весенних полевых работ для многих предприятий особенно актуальна задача обновления тракторного парка. Поэтому поддерживая добрые отношения с зарубежными производителями сельхозтехники, Бизон заключил дилерское соглашение с ЗАО «Петербургский тракторный завод» на поставку в крупнейшие сельскохозяйственные регионы — Ростовскую область и Краснодарский край — современных мощных тракторов «Кировец» К-744Р.

— «Кировцы» могут достойно заменить в поле импортные тракторы, — отметил гендиректор Бизона. — Ведь легендарные ленинградские тягачи уже доказали свою эффективность в годы первых пятилеток («Путиловцы»), Великой Отечественной войны (танки Т-34) и советско-американского противостояния (тракторы серии К-700). Многолетний опыт эксплуатации показал их высокую надёжность, простоту и удобство обслуживания, длительный срок службы.

Модернизация самого востребованного отечественного энергонасыщенного трактора, выполненная в прошлом году, позволила поставить «Кировец» К-744Р в один ряд с ведущими зарубежными аналогами, при этом он значительно дешевле иностранных конкурентов. Машина объединяет в себе традиционную для бренда надежность и адаптированность к российским условиям с инновационными решениями. Трактор приобрел усовершенствованную гидравлическую систему, перешел на всесезонное масло, оборудован универсальной навеской для агрегатирования с отечественными и импортными сельхозорудиями. В конструкции применена электрогидравлическая система позиционирования, обеспечивающая полноценную работу с оборотными плугами и другим навесным и полунавесным оборудованием без регулировочных опорных колес. В базовой комплектации проведена подготовка под установку систем ГЛОНАСС-мониторинга, обеспечивающих сбор и хранение информации о работе трактора по 15 параметрам.

Благодаря запуску в серийное производство модернизированного «Кировца» по итогам 2014 года ЗАО «Петербургский тракторный завод» вышло на первое место по количеству проданных тракторов мощностью свыше 300 л.с., объем реализации вырос на 62%.

По материалам http://bizonagro.ru/ru/news/information/new/405/

Каталог продукции