play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Итоги июльского демотура тракторов Кировец

Итоги июльского демотура тракторов Кировец

31 июля 2014
Итоги июльского демотура тракторов Кировец

Июльский демонстрационный тур техники Кировец подошел к концу. Потенциальным клиентам 8-ми регионов страны были продемонстрированы наши новинки:

Челябинская область

04.07.2014 в поселке Карсы, Троицкого района Челябинской области прошло совещание, посвященное подготовке к уборочной кампании 2014 года, с демонстрацией современных образцов сельскохозяйственной техники. От администрации области присутствовал заместитель министра Ваганов Е.Г. Мероприятие посетили более 150 руководителей хозяйств области.

Наш дилер ООО «Челябагроснаб» представил собравшимся аграриям области трактор К-744Р3 комплектации «Стандарт». Мощность двигателя Тутаевского моторного завода 390 л.с., КПП с 16 передачами вперед и 8-ю назад с переключением передач без разрыва потока мощности, а также мощная немецкая гидравлика рабочего оборудования с потоком до 180 л/мин позволяют надежно работать с самыми современными посевными комплексами шириной захвата до 12 м производства ведущих компаний: Борго, Квернеленд, Морис, Агро и т.п.

Большое внимание гости обратили на те улучшения рабочего места оператора, которые были не так давно реализованы в тракторах Кировец: уменьшен шум, уменьшена вибрация, улучшена защита от солнца. При этом в новых тракторах Кировец уже проведена подготовка под установку систем Глонасс-мониторинга рабочих параметров. Со слов аграриев, эта функция все больше набирает популярность.


Курганская область

04.07.2014 в Курганской области, состоялся ежегодный областной «День поля». В рамках мероприятия проводился конкурс механизаторов, было представлено около 150 единиц техники различных производителей, практически вся техника демонстрировалась в динамике. На мероприятии присутствовало порядка 200 представителей хозяйств области.

ЗАО «Петербургский тракторный завод» представлял дилер ООО «Тюменьоблсельхозснаб». На площадке дилера и в работе демонстрировались следующие тракторы:

  • Кировец К-744Р3 комплектация «Стандарт» (390 л.с., на сдвоенных колесах) с прицепной двухрядной дисковой бороной «SOLAR FIELDS» шириной захвата 9 м.
  • Кировец К-744Р2 комплектация «Стандарт» с глубокорыхлителем «NEW TONЕ» шириной захвата 4м.

Трактора отработали без замечаний, скорость работы дисковой бороной составила 14 км/ч, а глубокорыхлителя – 8 км/ч.

По итогам работы к дилеру обратились главные инженеры десяти компаний, заинтересованных в приобретении тракторов. Им были предложены лучшие в отрасли финансовые инструменты покупки техники: федеральный лизинг от ОАО «Росагролизинг» и программа субсидирования техники.

Большое одобрение от клиентов получил Завод за усовершенствования системы воздухоочистки тракторов Кировец, которая была продемонстрирована на выставочных тракторах и уже внедрена в серийном производстве.


Оренбургская область

С 10 по 11 июля Петербургский тракторный завод совместно с дилером ООО «Техмашперспектива» принял участие в дне поля Приволжского федерального округа.

Делегация официальных лиц (Представитель Президента РФ в ПФО, губернаторы регионов ПФО, Министр с/х РФ) совершила обход выставки, после чего Представитель президента провел рабочее совещание.

В работе выставки приняли участие аграрии со всех регионов Приволжского ФО. Порядка 200 человек посетили стенд ООО «Техмашперспектива».

По итогам мероприятия дилер Техмашперспектива договорился с представителями двух крупных агрохолдингов региона об опытной эксплуатации тракторов Кировец и последующем выкупе с применением федеральной субсидии по Постановлению Правительства №1432.

Агрохолдинги отдали предпочтение самым мощным Кировцам – это модель К-744Р4 мощностью 428 л.с. с мотором Мерседес, которые отличаются экономичностью, низким шумом и высоким запасом мощности. В основном данные тракторы будут применяться на бороновании тяжелыми боронами и на посеве широкозахватными посевными комплексами Хорш. Расчетная нагрузка на один К-744Р4 за одну посевную кампанию составляет 2000 га.

Надежную работу с современными сложным гидрофицированными орудиями гарантируют одни из последних улучшений гидравлики рабочего оборудования трактора Кировец. В общем около 4-х месяцев заводские инженерные службы совместно с инженерными службами компании Бош проводили мероприятия по усовершенствованию и испытанию гидравлический системы. В итоге система стала проще и надежнее.

Одна из особенностей эксплуатации тракторов Кировец в Оренбургской области – это широкое применение наших тракторов на работах по зимней расчистке дорог. Поэтому особенно аграриям «пришлось по душе» применение в тракторах Кировец всесезонного масла, которое позволяет работать при температурах до -40 градусов.


Алтайский край

Завод принял участие в «Дне Сибирского поля-2014». На площадке дилера «АСМ-Алтай» были представлены два трактора Кировец К-744Р2 мощностью 350 л.с. на сдвоенных колесах и один К-744Р1 мощностью 300 л.с. занял достойное место на стенде производителей Алтайского края.

В демопоказе участвовал трактор К-744Р1 с посевным комплексом ПК-1080 (Леньковский сельмашзавод, г. Барнаул).

В первый день выставки на стенде «АСМ-Алтай» был проведен День клиента Петербургского тракторного завода, в нем приняли участие около 20 руководителей хозяйств из Томской, Новосибирской и Омской областей, а также более 30 специалистов из Алтайского края.

Высокое качество Кировцев и перспективность совместного проекта отметил губернатор края Александ Карлин.

Во время демонстрационного показа трактор К-744Р1 с широкозахватным посевным комплексом ПК-1080, который выполняет за один проход четыре операции, убедительно доказал аграриям свои преимущества в поле. Рабочая скорость на посеве составила 11 км/ч.

В ходе презентации аграриям Алтайского края изменений, которые были сделаны в тракторах Кировец серии К-744Р, особый интерес вызвали изменения 3-х точечной сельхознавески.

Начиная с лета текущего года на тракторах Кировец применяется уникальная навеска новой еще более универсальной конструкции – одна навеска подходит под отечественные и импортные орудия и при этом как 3-ей, так и 4-ой категории. При этом появилась еще одна опция доступная к заказу – это EHR (электрогидравлическая система позиционирования сельхозорудий), которая обеспечивает полноценную работу с оборотными плугами и другими навесными и полунавесными орудиями, не имеющими регулировочных опорных колес.


Московская область

Со Ступинского поля Московской области стартовал автопробег Росагролизинга по Московской области, призванный привлечь внимание аграриев региона к преимуществам федерального лизинга.

На дне Ступинского поля завод представил дилер Мособлагроснаб.

Под аплодисменты участников конференции Наталья Ивановна Зудина (заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг») вручила ключи от двух тракторов Кировец модели К-744РЗ главе ООО «Сельхозпродукты» из Зарайского района Виктору Петрущенко, переданные ему по системе федерального лизинга.

Посетивший мероприятие губернатор Московской области Андрей Воробьев высоко оценил вклад Росагролизинга в развитие региона.

В дне поля участвовали Кировцы серии К-744Р, в которых реализованы не только все технические нововведения текущего года, но и в новом более современном и практичном облике: новая облицовка, новая окраска, новые элементы капота и крылья.


Иркутская область

Завод принял участие в «Областном дне пахарей 2014» на полях хозяйства ЗАО «Белореченское» с участием десяти тракторов К-744Р разных годов выпуска с восьмикорпусными плугами. В рамках мероприятия проводились полевые соревнования механизаторов, в ходе которых победителям достались призы. На площадке дилера ОАО «Иркутскагроремонт» демонстрировались тракторы К-744Р1 и К-744Р3. Стенд дилера посетили более 50 сельхозпроизводителей, в ходе переговоров с потенциальным клиентом с выставки был реализован трактор К744Р1.

Мероприятие открывалось министром сельского хозяйства Иркутской области Бондаренко Ириной Викторовной. По ее словам год для области выдался непростым с точки зрения финансирования. Особая благодарность выражена дилеру за качественное и своевременное техническое обслуживание тракторов.


Амурская область

Завод принял участие в областном дне поля. Технику представлял наш дилер Агротехника-ДВ.

Техника демонстрировалась как на статитке, так и в работе и зарубежной иностранной бороной.

По итогам мероприятия проведены переговоры о поставке техники 5-ти потенциальным потребителям.


Республика Татарстан

Завод принял участие в республиканском дне поля. Технику представлял наш дилер АгроМашАльянс.

Стенд посетила ВИП делегация во главе с президентом республики.

По итогам мероприятия 3-и потенциальных клиента решили приобрести технику. Предпочтение нашей техники было отдано благодаря глубокой модернизации и самым выгодным в отрасли финансовым схемам покупки.

Каталог продукции