play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЕЦ вызвал интерес московских и саратовских аграриев

КИРОВЕЦ вызвал интерес московских и саратовских аграриев

23 декабря 2016
КИРОВЕЦ вызвал интерес московских и саратовских аграриев

22 декабря Петербургский тракторный завод посетила группа сразу из двух областей России: Саратовской и Московской. Не смотря на различия агрономических условий и объёмов тракторного парка, оба региона делают ставку на тракторы КИРОВЕЦ.

Поездка была организована официальными дилерами предприятия - компаниями «Мособлагроснаб» и «Агроцентр». Познакомиться с одним из старейших машиностроительных предприятий, его продукцией изъявили желание 39 руководителей крупных хозяйств.

Интерес руководителей саратовских агропредприятий к тракторам КИРОВЕЦ К-744Р последние годы стабильно высокий: в области один из крупнейших в России парков КИРОВЦЕВ. В уходящем году саратовские аграрии приобрели 85 машин. Как показывает статистика, обновление тракторного парка даёт свои результаты.

В этом году урожай зерновых и зернобобовых составил 4,4 млн тонн. Это обеспечило первый результат области в Приволжском федеральном округе и восьмое место в России. Также область заняла первое место в ПФО по сбору пшеницы –– 2,8 млн. т., что стало возможным благодаря средней урожайности в 21,7 центнеров с гектара. Это наивысший показатель по урожайности за всю историю сельского хозяйства области.

В Московской области объём поставок увеличился в 4-5 раз за последние 3 года. По итогам 2016 года в этот регион уже отгружено более 20-ти машин. Эти показатели свидетельствуют о возврате доверия к отечественной технике. Надёжность, простоту в управлении, а главное экономическую эффективность КИРОВЦЕВ по достоинству оценили как руководители крупных хозяйств центральной России, так и владельцы агрохолдингов.

В рамках визита гости смогли напрямую обратиться с вопросами директору завода Сергею Серебрякову, лично познакомиться со всеми этапами производства машин. Прежде всего, гостей интересовали последние конструктивные изменения трактора, а их в текущем году было около 300. Также прозвучали вопросы о сроках поставок, ценах на технику в будущем году, судьбе Программы №1432.

Заместитель директора по качеству Александр Соколов в своём выступлении отметил, что качество сборки машин за последние два года бесспорно улучшилось. КИРОВЕЦ стал более надёжным, производительным, комфортным. В то же время, новая машина требует специальной подготовки механизаторов и сервисных специалистов. Именно поэтому перед весенне-посевной кампанией сервисные центры планируют провести плановый цикл обучающих семинаров.

КИРОВЕЦ вызвал интерес московских и саратовских аграриев

Каталог продукции