play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Кировский завод поставит 50 тракторов «Кировец» агрохолдингу «Авангард-Агро»

Кировский завод поставит 50 тракторов «Кировец» агрохолдингу «Авангард-Агро»

16 февраля 2015
Кировский завод поставит 50 тракторов «Кировец» агрохолдингу «Авангард-Агро»

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») начало отгрузку партии тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард-Агро». Заказчику будет поставлено 50 машин общей стоимостью порядка 270 млн рублей. Это один из самых крупных заказов в "одни руки" за последние 5-ть лет.

Агрохолдинг «Авангард-Агро», входящий в число крупнейших сельхозпроизводителей России, расширяет парк сельскохозяйственной техники. Петербургский тракторный завод поставит четырем компаниям холдинга 50 сельскохозяйственных тракторов общего назначения «Кировец» К-744Р1. Машины с двигателем мощностью 300 л.с. будут задействованы при основной и предпосевной обработках почвы, в том числе в пахотных работах, бороновании, посеве зерновых культур и в других операциях. Общая стоимость контракта составляет свыше 270 млн рублей.

Тракторы «Кировец» серии К-744Р отличает высокая производительность, проходимость и маневренность, а также надежность конструкции и ремонтопригодность. Техника агрегатируется со всеми традиционными и современными широкозахватными посевными и почвообрабатывающими комплексами. «Кировец» К-744Р позволяет за один год подготовить и засеять с полным соблюдением агросроков до 5 000 га при минимальной себестоимости посева 1 га.

В рамках действующего контракта начата отгрузка первых 20 тракторов. Следующие 15 «Кировцев» будут переданы заказчику в апреле. Последние 15 машин агрохолдинг получит до 15 мая 2015 года.

В течение февраля-марта 2015 года, параллельно с поставкой машин, Петербургский тракторный завод проведет комплексное обучение 50 механизаторов из хозяйств холдинга. Программа подготовки включает в себя теоретический курс по изучению основных узлов и систем сельскохозяйственных тракторов, блок по обслуживанию техники и практический курс по вождению трактора.

Кировский завод поставит 50 тракторов «Кировец» агрохолдингу «Авангард-Агро»

В настоящее время все больше российских сельхозтоваропроизводителей, в том числе и крупнейшие агрохолдинги, ранее приобретавшие дорогостоящую зарубежную технику, отдают предпочтение тракторам отечественного производства. Так, итогам 2014 года Петербургский тракторный завод вышел в лидеры по количеству проданных в России тракторов мощностью свыше 300 л.с., обойдя основных конкурентов, включая ведущие зарубежные машиностроительные компании. Повышение спроса на «Кировцы» было достигнуто как благодаря обеспечению высокого уровня качества машин, так и за счет снижения производственных расходов и уменьшения себестоимости техники, что позволило продавать ее в 2014 году незначительно отличающимся от цен 2013-го. Кроме того, росту интереса к продукции Петербургского тракторного завода способствовали рестайлинг и модернизация «Кировца» К-744Р, которые позволили поставить эту флагманскую модель трактора в один ряд с ведущими зарубежными аналогами как по дизайну, так и по техническим характеристикам.

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») — единственный в России производитель мощных колесных сельскохозяйственных тракторов. Завод серийно производит 8 модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 450 л.с. и более 20 видов дорожно-строительных и специальных машин.

Агрохолдинг ОАО «Авангард-Агро» является одним из крупнейших сельхозпроизводителей России. В активе агрохолдинга более 350 000 га посевных площадей в Воронежской, Орловской, Курской, Белгородской и Липецкой областях. В состав «Авангард-Агро» входит свыше 60 сельхозпредприятий, на которых работает более 3 800 работников.

Каталог продукции