play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЦЫ помогут раскрыть аграрный потенциал Омской области

КИРОВЦЫ помогут раскрыть аграрный потенциал Омской области

05 декабря 2016
2 декабря делегация из почти 40 руководителей крупнейших хозяйств Омской области посетила Петербургский тракторный завод. В планах аграриев расширение сотрудничества с производителем тракторов КИРОВЕЦ  и обновление тракторного парка в 2017 году.

Организатором поездки выступил официальный дилер завода в Омской области – компания «АвтоСпецМаш» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Прежде всего, гости познакомились с обновлённой линейкой КИРОВЦЕВ серии К-744Р и образцами промышленной техники.

Директор Петербургского завода С.А. Серебряков подробно рассказал гостям об истории завода, принципах производственной системы и планах на ближайший год. Он отметил, что рекордный для предприятия рост продаж позволил инвестировать значительные средства в развитие производства. Около 1,6 млрд рублей. В следующем году это политика будет продолжена.

Интересную и познавательную экскурсию по цехам завода провёл Заместитель директора по развитию А.Ю. Антипов. Гости были приятно удивлены современными станками, сварочными роботами, новейшим измерительным оборудованием.

В рамках партнёрских отношений с презентацией выступил представитель Холдинга «Гомсельмаш» И.Н. Коварда. Он подробно рассказал о линейке зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, наиболее подходящих для хозяйств Омской области.

Заместитель директора по продажам Б.В. Филин отметил положительную динамику по отгрузкам КИРОВЦЕВ за последние несколько лет. Начиная с 2014 года продажи в Омскую область ежегодно удваивались. В этом году омские хозяйства получили 57 машин. Всего же в парке Омской области около 2400 тракторов мощностью свыше 250 л.с. и более 4 млн.га пашни - аграрный потенциал региона чрезвычайно высок. Его предстоит раскрыть совместными усилиями в ближайшие годы.
Каталог продукции