play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Наш девиз: постоянное улучшение

Наш девиз: постоянное улучшение

25 января 2016
Наш девиз: постоянное улучшение

В январе 2016 года Петербургский тракторный завод начал выпуск тракторов «Кировец» серии К-744Р с новой кабиной. Основной целью очередного этапа модернизации нашего трактора стало улучшение условий работы механизатора.

Улучшенная шумоизоляция кабины, расширенный сектор обзора, новая рулевая колонка с интегрированной в нее современной приборной панелью, новое удобное и комфортное сиденье водителя, оптимизированная система вентиляции и кондиционирования, аудиосистема – основные отличия и преимущества новой кабины.

kabina01.jpg

Вместо плоского составного лобового стекла теперь устанавливается цельное панорамное. Радиусные скругления по бокам стекла обеспечивают широкий сектор обзора с места водителя. Полностью переработана и задняя стенка кабины. Заднее стекло теперь также с радиусными боковинами, а боковые стойки не ограничивают обзор.

kabina02.jpg

От солнечных лучей водителя защищают широкие затемненные полосы по верхней кромке стекол. Боковое стекло и дверь кабины теперь практически полностью прозрачные и снабжены удобными форточками для проветривания. В целом новое остекление кабины придало образу трактора дополнительную легкость, при этом силовая структура каркаса усилена на 20%.

kabina03.jpg

Привычный интерьер «Кировца» кардинальным образом преобразился. Новая рулевая колонка не только изменила восприятие пространства и осовременило рабочее место оператора, но и существенно улучшила эргономику с точки зрения управления трактора и контроля его параметров.

kabina04.jpg

Сконцентрированные на высококонтрастном цветном дисплее приборной панели указатели и информационные табло позволяют механизатору в максимально удобном виде получать всю необходимую информацию в процессе работы. Буквально под рукой теперь находятся и все основные клавиши.

kabina05.jpg

Красивое, прочное и легко чистящееся покрытие пола кабины обладает и замечательными шумоизоляционными характеристиками. Пневмоподвеска нового сиденья и возможности регулировки его положения в широком диапазоне позволяют настроить оптимальные параметры под водителя любого роста и комплекции. Высокая спинка сиденья снижает нагрузку на позвоночник, а на откидывающихся подлокотниках механизатор может удобно расположить руки, тем более что управляется тяжелый и габаритный «Кировец» так же легко, как современный легковой автомобиль.

kabina06.jpg

Часть клавиш и управление кондиционером как и прежде вынесены на потолочную панель, из нововведений здесь – штатная аудиосистема и улучшенная схема вентиляции с системой рециркуляции воздуха.

kabina07.jpg

Теперь в кабине есть и мощный источник света. Яркие лампы потолочного плафона – надежный помощник механизатора в темное время суток. Можно почитать инструкцию, записать данные в журнал полевых работ или просто перекусить с комфортом во время короткой передышки.

Каталог продукции