play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новый Кировец стал приятным сюрпризом на AGRITECHNIKA — 2015

Новый Кировец стал приятным сюрпризом на AGRITECHNIKA — 2015

17 ноября 2015
Новый Кировец стал приятным сюрпризом на AGRITECHNIKA — 2015

С 8 по 14 ноября в Ганновере российскую экспозицию на выставке «Агритехника 2015» посетило более 50-ти тысяч человек, особой популярностью пользовался Кировец К-744Р4 с новой кабиной, облицовкой и доступной ценой.

Интерес к разработке Петербургского тракторного завода проявили практически все гости выставки: специалисты старшего поколения с радостью отмечали эволюцию Кировца, знакомого ещё со времён СССР, молодые профессионалы дали высокую оценку техническому уровню машины и обратили внимание на доступную цену российского трактора.

Среди особо важных гостей-соотечественников следует отметить Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, 10 ноября он принял участие в открытии российской экспозиции.

Новый Кировец стал приятным сюрпризом на AGRITECHNIKA — 2015

Новый Кировец стал приятным сюрпризом на AGRITECHNIKA — 2015


Ключевым моментом выставки стало подписание нескольких Дилерских соглашений Директором Серебряковым С.А. с зарубежными торговыми компаниями. Так, официальным партнёром в Чехии и Словакии стала компания ТОКО АGRI, продвижением Кировцев на Балканском полуострове будет заниматься BALKANEKSIM. Кроме того, подписаны контракты с представителями Канады – это компания MTZ Canada и Австралии - Australian Productivity Council.

Новый Кировец стал приятным сюрпризом на AGRITECHNIKA — 2015

Перспективность экспортного направления работы очевидна уже сейчас: официальный дилер в Германии компания DTU планирует до конца года заключение контрактов на 10 машин и подписание договоров на их гарантийно-сервисное обслуживание. Технику Кировского завода там хорошо помнят и доверяют ей.

Переговоры с давними партнёрами Завода – компаниями MTU, Bosh-Rexroth, ZF - провёл Заместитель директора по закупкам и логистике Гогитидзе Э.Г. Следует заметить, что переговоры прошли в позитивной рабочей атмосфере и с высокой результативностью для сторон.

Главным же итогом для Завода можно назвать тот факт, что мы представили на мировой рынок сельхозтехники новый продукт – современный надёжный трактор Кировец по доступной цене.

Новый Кировец стал приятным сюрпризом на AGRITECHNIKA — 2015

Петербургский тракторный завод представил обновлённую версию тракторов «Кировец» серии К-744Р. Основные параметры трактора:

  • немецкий экономичный турбодизель Mercedes-Benz мощностью 428 л.с.
  • гидравлика общей производительностью 260 л/мин (180 л/мин аксиальный насос рабочего оборудования и 80 л/мин шестернный насос на рулевое управление)
  • рессорная подвеска переднего моста
  • трехточечная сельскохозяйственная навеска с EHR системой позиционного резулирования работы орудий
  • маятниковое прицепное устройство
  • механизм отбора мощности со сменными хвостовиками
  • возможность установки комплекта сдваивания колес
  • в кабине каркас безопасности, кондиционер и два отопителя

Основные улучшения, которые были произведены в продемонстрированной модели:

  • новая кабина с улучшенным обзором и перекомпоновоной системой управления
  • новая система безрычажного управления трансмиссией
  • новая система управления тормозами прицепа с одно- и двупроводными приводами
  • камера заднего вида и монитор, отображающий параметры работы систем трактора
  • блок радиаторов с возможностью раскрытия масляной секции и конденсатора кондиционера
Каталог продукции