play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Петербургский тракторный завод начал формировать портфель заказов на 2016 год

Петербургский тракторный завод начал формировать портфель заказов на 2016 год

12 октября 2015
Петербургский тракторный завод начал формировать портфель заказов на 2016 год

Директор предприятия С.А. Серебряков провёл серию переговоров с руководителями дилерских центров и крупных агрохолдингов в рамках выставки «Золотая осень 2015». Одним из ключевых моментов форума стало подписание двустороннего Соглашения о сотрудничестве с Оренбургской областью, его реализация предполагает поставку 50 тракторов «Кировец» в 2016 году.

Событием для всех работников сельского хозяйства и смежных областей стал переезд выставки на площадку МВЦ «Крокус Экспо» - более просторный и современный комплекс. В церемонии открытия выставки участвовал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В своем приветственном слове к участникам глава Правительства отметил важность выставки для развития сельского хозяйства:
- Золотая осень – одна из наиболее интересных площадок, где обсуждаются перспективы аграрного сектора, — отметил Премьер. — Каждый профессионал может найти для себя новые идеи, продукцию, технологии или деловых партнёров, не говоря уже о том, что выставка вызывает обоснованный интерес огромного количества наших обычных людей, которые с удовольствием здесь бывают.

Далее Дмитрий Медведев обозначил приоритеты аграрной политики в стране:
- Конкурентоспособное, современное сельское хозяйство, высокотехнологичный пищепром, качественные и доступные по цене продукты на столах наших потребителей, граждан Российской Федерации. Для достижения этих показателей используется целый ряд инструментов долгосрочного и оперативного планирования – от государственной программы по развитию сельского хозяйства до положений «дорожной карты» по импортозамещению. В текущем году на развитие сельского хозяйства из бюджета планируется направить более 230 млрд рублей, а именно 237 млрд рублей.

zol2.jpg

Подписание соглашения с Оренбургской областью

За 4 дня работы выставки экспозицию Петербургского тракторного завода посетили делегации из Алтайского края, Оренбургской, Самарской, Воронежской, Курской, Иркутской областей, Республики Татарстан, Ставропольского края. На стенде также побывали руководители ОАО «Росагролизинг» и российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш». Все гости единодушно отметили улучшение качества тракторов в текущем году и возрастающий спрос на линейку «Кировцев» К-744Р. Их, по предварительным итогам, в этом году будет собрано около 1200 единиц, что почти вдове больше, чем в 2014 году.

Международная специализированная выставка «Золотая осень» проходит уже в 17 раз. В этом году экспозиции были размещены в нескольких залах павильона№3 МВЦ «Крокус Экспо» — 12,13,17,20 и на открытой площадке перед павильоном. В рамках выставки прошёл Фестиваль национальных культур, где можно было приобрести продукты питания и напитки из регионов, вкусно пообедать и принять участие в кулинарных мастер-классах.

Каталог продукции