play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Презентация трактора «Кировец» и дисковой бороны «Доминанта»

Презентация трактора «Кировец» и дисковой бороны «Доминанта»

20 сентября 2016
Презентация трактора «Кировец» и дисковой бороны «Доминанта»

С целью показать белорусским сельхозпроизводителям и управленцам современную высокопроизводительную технику компания «Автобис» - официальный дилер АО «Петербургский тракторный завод» и производителя шлейфа почвообрабатывающей техники ООО «Промагро», провела семинар-презентацию на базе КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района одного из крупнейших передовых хозяйств Беларуси. В мероприятии приняли участие как его организаторы – специалисты УП «Автобис», ООО «Промагро» так и руководители и представители сельскохозяйственных предприятий Гомельской области, а также на мероприятие приехали гости из соседней Брянской области России.

В работе в поле был продемонстрирован 420-ти сильный трактор «Кировец» К-744 Р4 в комплектации «Стандарт» со спаренными колесами совместно с дисковой мульчирующей бороной «Доминанта» Д-880 ПСМ шириной захвата 8,8 метра.

Для проведения демонстрации был предоставлен один из сложнейших агрофонов – участок поля после уборки кукурузы на зерно с большим объемы остатков растительной массы. Кроме того на данном поле не было осадков в течение последних 2-х месяцев, а высота среза стеблей кукурузы составляла 20-40 см. Вместе с тем «тандем» «Кировец» + «Доминанта» показал отличную производительность, хорошее качество измельчения и заделки растительных остатков кукурузы, во всем диапазоне регулировки заглубления рабочих органов от 5 до 16 см.

По окончании демонстрации возможностей техники присутствующие очередной раз отметили отличные тяговые характеристики «Кировца», высокую маневренность, оценили ключевые преимущества новой кабины с панорамным остеклением, улучшенной шумоизоляцией и новой современной приборной панелью.

Специалисты хозяйств подтвердили, что агрегат компании «Промагро» действительно справился с поставленной задачей в таких сложных условиях и отметили его преимущества:

  • возможность работы на сильно уплотненных участках полей, на полях засоренных камнями и большим количеством растительных остатков, благодаря наличию пружинной защиты рабочих органов,
  • надежную рамную конструкцию,
  • применение высококачественных дисков рабочих органов и необслуживаемых узлов подшипников с тремя стадиями защиты;
  • простую и быструю настройка глубины обработки одним движением при помощи алюминиевых клипс устанавливаемых на шток гидроцилиндров

Остается добавить, что минимизация затрат на единицу произведенной продукции при наибольшем экономическом эффекте имеет важнейшее значение. И добиться этого в значительной мере без использования высокопроизводительных широкозахватных орудий и энергонасыщенных тракторов невозможно, к такому выводу пришло большинство участников семинара.

335.jpg

bel5.jpg

Каталог продукции