play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Рабочий визит губернатора Оренбургской области

Рабочий визит губернатора Оренбургской области

12 сентября 2016
Рабочий визит губернатора Оренбургской области

9 августа Петербургский тракторный завод посетила представительная делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом и вице-губернатором, министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаилом Масловым. В рамках визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и АО «Петербургский тракторный завод», целью которого является обеспечение предприятий АПК Оренбуржья энергонасыщенными тракторами «Кировец» в увеличенных объемах и на долгосрочной основе.

День Оренбургской области был организован совместно с ПАО «Оренбургагроснабтехсервис» - официальным дилером Петербургского тракторного завода в регионе. В мероприятии приняли участие руководители ведущих сельхозпредприятий области, главы районных администраций, представители регионального Минсельхоза – всего около 130 человек.

В сопровождении директора АО «Петербургский тракторный завод» Сергея Серебрякова гости совершили экскурсию по цехам предприятия, где ознакомились с ключевыми технологическими операциями производства тракторов «Кировец», новейшим раскройно-заготовительным, сварочным и механообрабатывающим оборудованием, внедренным на ПТЗ в текущем году, с многоуровневой системой контроля качества.

Оренбургским аграриям были продемонстрированы модернизированные тракторы серии К-744Р образца 2016 года, оснащенные новой системой управления коробкой передач «КомандПост», автоматизированной коробкой передач «Т5», а также «Кировец» на гусеничном ходу. Губернатор Юрий Берг лично провел тест-драйв трактора К-419, открывающего новую серию машин мощностью 180-240 л.с.

Глава региона высоко оценил уровень производства и качество техники, выпускаемой Петербургским тракторным заводом. По его словам, тракторы «Кировец» испытаны в оренбургских степях на разных землях и доказали свою надежность, поэтому именно на них была сделана ставка при модернизации машинотракторного парка области. На сегодняшний день в регионе, имеющем 4,2 млн га посевных площадей, работает в общей сложности 2462 «Кировца» различных модификаций. За последние 4 года закупки тракторов выросли на порядок: с 10 машин в 2013 году до планируемых 120 машин в текущем. С начала 2016 года аграриями региона уже приобретено 92 трактора. Непосредственно во время Дня Оренбургской области руководителям трех хозяйств были вручены ключи от новеньких К-744Р4!

В соответствии с подписанным Соглашением о сотрудничестве,предприятие окажет содействие в оборудовании учебного класса на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

7.jpg 1.jpg

6.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

Каталог продукции