play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Саратовский аграрный ВУЗ получил новый КИРОВЕЦ

Саратовский аграрный ВУЗ получил новый КИРОВЕЦ

12 августа 2016
Саратовский аграрный ВУЗ получил новый КИРОВЕЦ

4-5 августа официальный дилер Петербургского тракторного завода «Агроцентр» принял участие в 7-ом Сельскохозяйственном Форуме «Саратов-Агро» День Поля 2016». Ключевым событием выставки стало вручение ключей от нового КИРОВЦА ректору Саратовского Государственного Аграрного Университета Кузнецову Николаю Ивановичу.

Передача трактора состоялась благодаря правительственной программе поддержки аграрных ВУЗов. "Очень важно, чтобы такая техника была у наших студентов. Учащиеся будут и в теории, и на практике изучать ее работу», - рассказал ректор аграрного университета Николай Кузнецов.

Саратовские аграрии сегодня являются основными покупателями тракторов "Кировец" – отметил губернатор области Валерий Радаев на церемонии вручения.

saratowwuztraktor2.jpg

saratowwuztraktor1.jpg

Представитель Петербургского тракторного завода Владимир Александрович Курашенко также сообщил, что в ближайшее время на базе аграрного университета будет открыт специализированный класс. Предполагается, что в нём будут учебные пособия с описанием устройства тракторов КИРОВЕЦ и рекомендациями по его эксплуатации. Помимо того, что студенты будут заниматься на машине в поле, они смогут глубже вникнуть в устройство машины непосредственно в аудитории.

Также за время работы выставки сотрудники компании «Агроцентр» провели серию презентаций обновлённой линейки КИРОВЦЕВ на статической экспозиции. С трактором К-744Р3 «Стандарт» пришли познакомиться около 300 руководителей крупных хозяйств и технических специалистов.

Для справки

«Саратов-Агро. День поля» – комплексный агропромышленный форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства. Традиционно Форум проводится на экспериментальном поле научно-исследовательского института Юго-Востока, площадью 100 га, расположенном в черте города Саратова.

В этом году в форуме приняли участие более ста компаний и 1500 специалистов из 23 регионов России и стран зарубежья: Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Рязанской, Ярославской областей, Алтайского и Краснодарского краев, Адыгеи, Мордовии, Москвы, а также Нидерландов, Норвегии и республики Беларусь.

Каталог продукции