play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Спикер парламента Алтайского края посетил Кировский завод

Спикер парламента Алтайского края посетил Кировский завод

28 апреля 2014
Спикер парламента Алтайского края посетил Кировский завод

24 апреля председатель Алтайского краевого законодательного собрания Иван Лоор ознакомился с производственными мощностями и проектами ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод»).

В ходе визита спикер Алтайского краевого парламента осмотрел сборочно-сварочное производство и главный тракторосборочный конвейер Петербургского тракторного завода. Во время экскурсии по цехам директор предприятия Сергей Серебряков рассказал Ивану Лоору о новой многоступенчатой системе контроля качества выпускаемой продукции, подходах компании к организации производственных процессов и преимуществах обновленного механизма постпродажного гарантийного и сервисного обслуживания тракторов. Гость также узнал о постановке работы предприятия с клиентами: завод отслеживает и оперативно реагирует на все комментарии и предложения потребителей техники - вплоть до внесения в машину конструкторских изменений. Специалисты компании отмечают, что развитая обратная связь позволяет не только в сжатые сроки реагировать на запросы заказчиков, но и поддерживать процесс постоянных улучшений «Кировцев», повышая потребительские качества и конкурентоспособность тракторов.

После осмотра производственных объектов председатель Алтайского краевого законодательного собрания ознакомился с модельным рядом сельскохозяйственной техники «Кировец». Сергей Серебряков сообщил гостю о тех улучшениях и доработках, которые были внесены в конструкцию тракторов за последнее время. Затем в рамках тест-драйва Иванн Лоор смог лично оценить технику в действии.

В завершение экскурсии спикер парламента Алтайского края обсудил с директором Петербургского тракторного завода текущее состояние, направления и перспективы развития российского сельхозмашиностроения, а также меры государственной поддержки отрасли.

Иван Лоор отметил продуманную и целостную стратегию развития Петербургского тракторного завода и важность той последовательной работы, которую предприятие ведет с конечным потребителем. Председатель Алтайского краевого законодательного собрания оценил высокий уровень тракторов «Кировец», которые не только отвечают ведущим мировым техническим стандартам, но и максимально комфортны для оператора. «Очень важно и то, сколько внимания предприятие уделяет удобству тех, кто будет работать на технике завода», - отметил он.

По окончании встречи Иван Лоор подчеркнул важность начавшегося в 2012 году сотрудничества Алтайского края с Петербургским тракторным заводом, отметив, что продукция предприятия при ее уровне качества несомненно будет востребована алтайскими хозяйствами.

Петербургский тракторный завод и Алтайский край связывает плодотворное сотрудничество: в 2012 году на промышленной площадке ООО «АСМ-Алтай» в Барнауле было организовано сборочное производство тракторов «Кировец» модели К-744Р. Отправной точкой в развитии проекта стало подписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве между Администрацией Алтайского края и ЗАО «Петербургский тракторный завод».

В марте 2013 года филиалом «Алтайский» ЗАО «Петербургский тракторный завод» было собрано 12 тракторов модели К-744Р. В апреле 2013-го года первая партия тракторов в количестве 10 единиц была реализована хозяйствам края по льготной схеме лизинга и банковского кредитования. Всего в 2013 году было собрано и реализовано в крае 16 тракторов «Кировец». В настоящее время совместно с руководством ЗАО «Петербургский тракторный завод» изучается возможность по дополнительному изготовлению деталей и узлов к трактору на промышленных предприятиях Алтайского края, в том числе с учетом их поставки на главный сборочный конвейер в Санкт-Петербурге.

Источник: ОАО "Кировский завод"

Каталог продукции