play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Трактор «КИРОВЕЦ»: новое знакомство с проверенным помощником

Трактор «КИРОВЕЦ»: новое знакомство с проверенным помощником

07 февраля 2017
Трактор «КИРОВЕЦ»: новое знакомство с проверенным помощником

В очередной раз Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина распахнула свои двери перед инженерами и механизаторами предприятий агропромышленного комплекса и крестьянско-фермерских хозяйств Ульяновской области. Поводом для встречи послужил трехдневный курс повышения квалификации на тему «Техническое устройство, правила эксплуатации, технического обслуживания и ремонта тракторов «КИРОВЕЦ» К-744Р». Организатором данного мероприятия, которое прошло с 24 по 26 января 2017г., выступила компания «ТИМЕР» - официальный дилер АО «Петербургский тракторный завод».

Отрадно отметить, что несмотря на сезон отпусков и праздников, руководители хозяйств и их специалисты со всей серьезностью отнеслись к обучению, признавая необходимость получения новых знаний и навыков.

Помимо практической ценности, данное мероприятие послужило отличной возможностью для инженеров и механизаторов провести три дня в студенческом городке родного «Альма-матер» в кругу своих коллег и вспомнить свои студенческие годы, так как 80% специалистов АПК Ульяновской области – это выпускники сегодняшней ГСХА.

Программа обучения выдалась достаточно разнообразной и насыщенной. В целом весь курс состоял из 2-х больших блоков, чередующихся между собой:

  1. Теоретический курс – устройство, особенности конструкции, модернизация трактора К-744Р.
  2. Практический курс - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт К-744Р.

За эти три дня удалось охватить все важные аспекты по эксплуатации трактора. Обучение проводилось наглядно, благодаря имеющемуся в учебном классе новейшему трактору К-744Р1. Безусловно, специалисты-практики смогли оценить все усилия завода по модернизации столь знакомого им за годы работы помощника.

Изюминкой обучения стало то, что проводили его высококлассные специалисты АО «ПТЗ» - Александр Евгеньевич Ролле и Сергей Владимирович Арсентьев. Инженеры-конструкторы, принявшие самое непосредственное участие в совершенствовании легендарного трактора, из первых уст простыми и понятными словами «буквально до болта разложили» трактор К-744Р.

Неудивительно, что все специалисты, приехавшие на обучение, высоко оценили уровень организации мероприятия, оставив исключительно положительные отзывы.

По итогам мероприятия была проведена оценка знаний и навыков обучаемых, вручены сертификаты о повышении квалификации, подтверждающие факт успешного прохождения курсов.

Трактор «КИРОВЕЦ»: новое знакомство с проверенным помощником

Каталог продукции