play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. В Казани открыли учебный класс КИРОВЕЦ

В Казани открыли учебный класс КИРОВЕЦ

15 мая 2017
В Казани открыли учебный класс КИРОВЕЦ

12 мая в Институте механизации и технического сервиса Казанского Государственного Аграрного Университета был в торжественной обстановке открыт учебный класс, где студенты будут изучать устройство о особенности эксплуатации сельскохозяйственных тракторов КИРОВЕЦ. Для практических занятий в адрес института отгружен КИРОВЕЦ К-744Р «Стандарт».

Данное мероприятие было приурочено к юбилею университета, который в этом году празднует свое 95-летие. По словам директора Яхина Сергея Мирбатовича - "Это лучший класс в институте".

В церемонии открытия принял участие директор АО «Петербургский тракторный завод» Серебряков С.А. и заместитель директора по продажам Б.В. Филин. В рамках визита прошли переговоры с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан  – министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым. Речь шла о поставках сельскохозяйственных тракторов КИРОВЕЦ в Республику Татарстан через официального дилера - компанию «Торговый дом «Агромашальянс» на льготных условиях.  Условия программы буду озвучены в ближайшее время.

Сергей Александрович также выступил перед учащимися института, рассказал об истории завода, о различных этапах производственного процесса. В своём выступлении он объявил о выплате именных стипендий завода трем лучшим студентам института, а также озвучил возможность прохождения практики на заводе студентами КГАУ. Директор института был награждён медалью выпущенной в честь 55-летнего юбилея торговой марки КИРОВЕЦ.

В завершении встречи гостей познакомили с историей университета в местном музее, где рассказали о выдающихся выпускниках и о деятельности вуза в целом.

tatarstanuchkl1.jpg

tatarstanuchkl2.jpg

tatarstanuchkl4.jpg

tatarstanuchkl3.jpg

Каталог продукции