play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. В Крыму создана машинно-технологическая компания

В Крыму создана машинно-технологическая компания

28 октября 2017
В Крыму создана машинно-технологическая компания

«В августе 2017 года по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым, «Росагролизинг» и компании «Триа» была создана первая в Крыму машинно-технологическая компания «МТК «Агро Сервис» – современная замена советским машинно-тракторным станциям (МТС) и «Сельхозтехнике», - отметил Андрей Рюмшин.

По словам министра, создание компании по предоставлению сельскохозяйственных услуг позволит оказывать своевременную помощь сельхозтоваропроизводителям по проведению посевных и уборочных работ, что позволит в целом по Крыму снизить сроки их проведения.

АО «Росагролизинг» является стратегическим партнером Республики Крым, содействуя технической и технологической модернизации хозяйств региона. Между Правительством Республики и Росагролизингом подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проводится работа по поставкам в регион современной техники и оборудования.

А также создание в Республике Крым машинно-технологической компании, которая предоставит малым и средним хозяйствам доступ к использованию современной энергонасыщенной техники без дополнительных капитальных затрат на модернизацию собственного парка техники – это новое направление сотрудничества.

По данным Минсельхоза по федеральному лизингу поставлена первая партия техники – это 14 единиц на общую сумму 42 млн рублей, таких тракторы Кировец и Agrolux, дисковые бороны, опрыскиватели, посевные комплексы, комбинированные агрегаты для обработки почвы, автомобили и автотопливозаправщики.

«После 2014 года сельхозтоваропроизводители Республика Крым столкнулись с острой проблемой нехватки современной техники. 60% сельскохозяйственной техники имеют срок эксплуатации более 10 лет, и я рад, что сегодня принимаю участие в открытии Машинно-технологической станции, которая так необходима на наших аграриев», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Источник: МСХ Республики Крым

Каталог продукции