play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. В пензенском аграрном университете открыт учебный класс КИРОВЕЦ

В пензенском аграрном университете открыт учебный класс КИРОВЕЦ

04 сентября 2017
В пензенском аграрном университете открыт учебный класс КИРОВЕЦ

Учебный класс КИРОВЕЦ торжественно открыт в третьем корпусе Пензенского государственного аграрного университета в День знаний, 1 сентября.

Аудитория была оборудована при поддержке «АгроСтроительной компании» («АСК»), которая является официальным дилером АО «Петербургский тракторный завод» в Пензенской области. Кабинет, оформленный в корпоративном стиле производителя, рассчитан на 30 человек. Он оснащен учебно-методическими материалами и наглядными пособиями — в классе установлены оригинальные узлы и детали трактора КИРОВЕЦ.

По словам генерального директора ООО «АСК» Валерия Акимова, компания уже много лет сотрудничает с аграрным вузом. «Мы очень долго шли к открытию этого класса, вложили много сил, энергии, финансовых средств. Эта аудитория необходима университету», — отметил он.

В свою очередь заместитель генерального директора по качеству АО «Петербургский тракторный завод» Александр Соколов пояснил, что по всей России действует сеть дилерских центров предприятия, один из которых успешно развивается в Пензенской области. «Очередное его достижение вместе с нами — открытие этого прекрасного класса. Я думаю, это даст возможность аграриям обучиться здесь, получить знания и вместе с нами двигать отечественное машиностроение вперед», — сказал он.

Право перерезать красную ленту на входе в аудиторию было предоставлено Валерию Акимову, Александру Соколову, министру сельского хозяйства Пензенской области Андрею Бурлакову и ректору ПГАУ Олегу Кухареву. После этого помещение заполнили студенты-первокурсники.

Обращаясь к собравшимся, Олег Кухарев отметил, что пензенская аудитория КИРОВЕЦ стала десятой в России. «Я думаю, будущие инженеры, занимаясь в таких аудиториях, будут хорошо учиться, знать конструкцию тракторов и то, как эксплуатировать такую технику», — отметил он. В свою очередь Андрей Бурлаков обратил внимание на то, что техника, выпускаемая на «Петербургском тракторном заводе», является одной из лучших в стране. «Поверьте, когда вы выйдете из этого учебного заведения, эти трактора будут вовсю работать в наших полях», — сказал министр. После выступления почетных гостей Александр Соколов вручил Андрею Бурлакову медаль по случаю 55-летия со дня выпуска первого трактора КИРОВЕЦ.

Затем замдиректора «Петербургского тракторного завода» рассказал студентам об истории предприятия и о его продукции. В завершение мероприятия заведующий кафедрой «Тракторы, автомобили и теплотехника», доктор технических наук, профессор Александр Уханов выразил благодарность всем, кто трудился над созданием аудитории КИРОВЕЦ. «Здесь четко просматривается связь вуза, производства, науки и непосредственно самой работы», — подчеркнул он.

По данным ИА PenzaNews



Каталог продукции