play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Завод провёл обучение руководителей региональных сервисных центров

Завод провёл обучение руководителей региональных сервисных центров

30 января 2015
Завод провёл обучение руководителей региональных сервисных центров

Всего начала текущего года курс переподготовки прошли инженеры из 53-х сервисных центров практически всех регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Цель Программы – ознакомить со стандартами гарантийно-сервисного обслуживания (ГСО) Петербургского тракторного завода, рассказать о последних конструкционных изменениях в тракторах «Кировец» серии К-744Р и промышленных машин.

Инициатором обучения стал отдел ГСО под руководством Сагаева Андрея Эдуардовича. В роли преподавателей выступили наиболее опытные сотрудники этой службы, а также руководители ключевых направлений отдела главного конструктора. Для удобства восприятия информации весь поток слушателей был разделён на 4 группы, каждая из которых прошла обучение по 80-ти часовой программе. В её состав вошли:

  • теоретический курс по всем основным узлам и системам как сельскохозяйственных, так и промышленных тракторов;
  • блок по обслуживанию техники, включающий отработку практических навыков и ведение системы документооборота,
  • практический курс с вождением трактора по территории Завода.

Необходимость такого обучения возникает ежегодно в связи с расширением сети сервисных центров и появлением новых специалистов, а также изменением в конструкции тракторов: заменой одних комплектующих другими, внедрение новых элементов, появлением новых приборов и проч.

В январе наибольший интерес вызвал блок о работе трактора с современными прицепными орудиями, возможностью их агрегатирования и правилах эксплуатации таких систем.

Итогом обучения стала актуализация знаний сертифицированных специалистов всей дилерско-сервисной сети. Каждому инженеру по результатам аттестации было выдано именное Свидетельство, дающее право на осуществление гарантийного и сервисного обслуживания тракторов «Кировец».
Каталог продукции