play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Завод укрепляет отношения с Академией им. К.А.Тимирязева

Завод укрепляет отношения с Академией им. К.А.Тимирязева

05 марта 2016
Завод укрепляет отношения с Академией им. К.А.Тимирязева

Делегаты Петербургского тракторного завода приняли участие в работе 7-го Международного учебно-практического семинара о новинках техники, технологий, материалов и оборудования для АПК – «Агротехника-2016». Основная задача – познакомить начинающих специалистов с преимуществами тракторов КИРОВЕЦ.

На мероприятии присутствовали представители компаний-партнеров, сотрудники университета, студенты. С приветственным словом выступил ректор университета, академик РАН Вячеслав Лукомец.

– Роль инженера сегодня возрастает, – убежден ректор. – Полученные в стенах университета знания помогут нашим студентам осваивать инновационную технику на различных производственных площадках. На факультете процессов и машин в агробизнесе благодаря различным компаниям представлено большое количество техники, которая помогает нашим студентам изучать новейшие мировые образцы и получать знания мирового уровня.

Ответом на вступительное слово Ректора Академии послужил доклад бренд-менеджера Петербургского тракторного завода Дмитрия Мельникова. В своём выступлении он рассказал участникам конференции об истории предприятия, дал подробную сравнительную характеристику серийным моделям техники, а также рассказал о перспективных разработках. Из презентации слушатели также узнали о технологических возможностях тракторов КИРОВЕЦ – с недавних пор практически все модификации могут работать с орудиями ведущих мировых производителей сельхозтехники, таких как Амазоне, Гаспардо, Лемкен, Гримме и т.д.

Каталог продукции