play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Блог
  4. КИРОВЕЦ на связи

КИРОВЕЦ на связи

05 апреля 2021
model

По статистике более 60% новых тракторов КИРОВЕЦ в хозяйствах оборудуют системами дистанционного мониторинга. Теперь систему телеметрии можно заказать прямо на заводе.

Цифровое будущее в сельском хозяйстве уже наступило. Агропромышленный комплекс стремительными темпами внедряет современные системы управления предприятиями, позволяющие контролировать все этапы технологических процессов и добиваться максимальной эффективности.

Например, в растениеводстве сегодня цифровыми инструментами решаются такие задачи, как картирование полей, спутниковый контроль вегетации, планирование севооборотов, планирование бюджетов, планирование и контроль загрузки техники, контроль технологии выполнения работ и другие задачи. Новые технологии дали возможность эффективно бороться с такими вечными проблемами, как приписки, хищения, фальсификация и задержка информации.

Для таких технологий нужна «умная» техника, способная собирать и передавать данные о своей текущей позиции, режиме работы, параметрах систем и механизмов.

Именно с этой целью разработан современный цифровой дистанционный инструмент для тракторов КИРОВЕЦ - комплекс мониторинга параметров трактора в онлайн-режиме. На трактор устанавливается оборудование российской компании ОМНИКОММ - модуль телеметрии и датчики уровня топлива.

Доступ ко всем данным о местоположении, расходе топлива и другим показателям датчиков трактора, включая CAN-шину, клиент получает через облачную платформу спутникового мониторинга «Кировец-Агромонитор». Работать с ней можно как через браузер персонального компьютера, так в мобильном приложении для iOS и Android.

«Кировец-Агромонитор» очень гибкий инструмент, в нем легко построить не только стандартные, но и оригинальные пользовательские отчеты. Информация подается в наиболее удобном для клиента виде за любой период работы техники. В зависимости от типа отчета он может быть сформирован в виде таблицы, графика или карты.

Одна из основных функций системы – контроль местоположения техники. С его помощью легко отследить где трактор находится или был ранее, работает он или простаивает, контролировать и анализировать соблюдение агротехнологии.

Два датчика уровня топлива в топливном баке контролируют расход топлива с высокой точностью и защищают от несанкционированного слива топлива.

Система «Кировец-Агромонитор» поможет определить сменную выработку, получить данные о производительности и расходе топлива для каждого вида выполненных работ.

«Кировец-Агромонитор» в автоматическом режиме отслеживает изменение параметров работы техники в реальном времени и оповещает пользователя о неисправностях в работе оборудования. Оповещения передаются через всплывающее окно интерфейса и передаются на электронную почту пользователей.

Перечень параметров тракторов «Кировец» К-7М и К-5

№ п/п

Наименование параметра

1

Давление масла двигателя, кПА

2

Аварийное давление в двигателе, кПА

3

Сигнализатор загрязненности масляного фильтра ДВС

4

Температура охлаждающей жидкости, С

5

Критическая температура охлаждающей жидкости, С

6

Сигнализатор засоренности воздушного фильтра ДВС

7

Обороты двигателя, об/мин

8

Давление масла в КП, кПа

9

Аварийное давление масла в КП, кПа

10

Температура в коробке передач, С

11

Сигнализатор загрязненности масляного фильтра

12

Сигнализатор включения «тормозки»

13

Сигнализатор загрязненности фильтра навесного оборудования

14

Сигнализатор загрязненности фильтра рабочего оборудования

15

Сигнализатор загрязненности фильтра слива

16

Критический уровень масла в гидробаке, л

17

Критическая температура масла в гидробаке, С

18

Давление в пневмосистеме трактора, кПА

19

Сигнализатор аварийного давления воздуха в 1-м контуре

20

Сигнализатор аварийного давления воздуха во 2-м контуре

21

Неисправность тормозной системы

22

Сигнализатор включения стояночного тормоза

23

Скорость движения трактора, км/ч

24

Буксование трактора

25

Уровень топлива в баке, л

26

Мгновенный расход топлива в двигателе, л

27

Включение питания К15

К платформе «Кировец-Агромонитор» можно подключить и другую технику, оснащенную необходимым оборудованием, и контролировать весь парк хозяйства.

Также есть возможность интегрировать тракторы КИРОВЕЦ в системы цифрового контроля, уже работающие в рамках агропредприятия, такие как Виалон, 1С, Агросигнал и другие.

В первые два года эксплуатации клиент получает доступ к сервису бесплатно.

кировец омником 2.jpg

кировец омником 3.jpg

кировец омником 4.jpg

Руководитель группы поддержки клиентов
Николай Сергеевич Зверев

nikolay.zverev@sptz.kzgroup.ru