play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Блог
  4. Монтируем КСК на КИРОВЕЦ без ошибок

Монтируем КСК на КИРОВЕЦ без ошибок

11 ноября 2022
model

Снижение предельного давления на грунт при работе в поле – это одна из самых важных, бюджетных и эффективных мер для поддержания плодородия почвы. Для универсальных колёсных тракторов, таких как КИРОВЕЦ серии К-7М, добиться этого снижения можно путем установки на трактор комплекта сдвоенных колёс или кск.

Бонусом к такому снижению давления на грунт мы получаем более эффективное использование тягового усилия трактора, при этом не теряем мобильности, в отличие от использования широкопрофильных колёс. При необходимости мы можем демонтировать дополнительные шины, и трактор продолжит работать на одинарных колёсах. При весенних работах уплотнение почвы происходит более интенсивно, поэтому использование комплекта сдваивания колёс – вполне оправдано.

В этом видео показано как быстро, правильно и главное, безопасно произвести монтаж комплекта сдваивания колёс на трактор КИРОВЕЦ К-7М.

В комплект сдваивания должны входить 4 колеса на дисках. Важно следить, чтобы шины основные, установленные на трактор, и шины из комплекта сдваивания были одного бренда.

В комплект должны входить четыре барабана или проставки. На видео использован усиленный комплект проставок, который отличается наличием косынок и немного измененным внешним видом.

В комплект входит 54 крепежных элемента (болты и гайки) и 8 специальных направляющих штифтов. Для монтажа потребуется набор гайковерта, динамометрический ключ для протяжки колёсных гаек (протяжка происходит крутящим моментов 35-45 кг/м), монометр, противооткатные башмаки, бруски для подъема трактора, и не забываем про безопасность – используем наушники и очки.

После установки комплекта сдваивания колёс на трактор необходимо проверить и убедиться, что давление в колёсах установлено в соответствии с руководством по эксплуатации. Подсказка, служащая для проверки давления воздуха в шинах, располагается на малом инструментальном ящике.

В основных шинах трактора устанавливается давление 1,1 кг/ кв.см, для дополнительных шин это значение должно равняться 0,8 кг/ кв.см.

Важно! После нескольких часов эксплуатации трактора в поле требуется повторная инспекция и протяжка болтов. Кроме того, корректировки требует и количество балласта, установленного на трактор, в соответствии с руководством по эксплуатации.

Теперь трактор готов к работе в поле!