play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. День поля Московской области – 2018

День поля Московской области – 2018

25 июля 2018
День поля Московской области – 2018

20-21 июля состоялось одно из ключевых мероприятий года для АПК Подмосковья: «День поля Московской области – 2018».

В первый день на базе ГНУ Московский НИИСХ «Немчиновка» демонстрировались достижения научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе, состоялся показ посевов перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, организованы выставки оборудования «Поставщики АПК Подмосковья», «Наука для АПК Подмосковья».

В рамках этого мероприятия компания «Мособлагроснаб» представила свой стенд, на котором был показан трактор «Кировец» серии К-4 с мелиоративной бороной БДН-2.5М - новинкой, которая также, как и трактор, находится в транспортном габарите и может свободно перемещаться по дорогам без дополнительного разрешения. Данная сцепка идеально подходит для борьбы с мелколесьем при вводе залежных земель в севооборот, что безусловно вызвало живой интерес у фермеров.

Гостям экспозиции также были представлены:

  • Жатка навесная очесывающего типа «Озон» (производитель ПАО «Пензмаш»),
  • Зерноочистительная машина Альфа-50 (производитель ООО «РОМАКС»),
  • Мобильная зерносушилка AGREX PRT 250ME(производитель «Калугасельмаш»)

Экспозицию посетил министр сельского хозяйства и продовольствия МО Андрей Разин. Министра с интересом ознакомился с трактором К-4, оценил комфорт машины на рабочем месте оператора.

Продолжением Дня поля в Немчиновке стал Бизнес-Агрофорум «Новации аграрной науки и техники на полях Подмосковья», на котором представитель Петербургского тракторного завода Вадим Колегов в своем выступлении подчеркнул, что на данный момент действует соглашение между АО «ПТЗ» и МСХ МО, предоставляющее к 15% скидке согласно постановления 1432 и областной субсидии в размере 20 % от стоимости трактора дополнительно 3-х процентный дисконт на тракторы серии К-7. В общей сложности это составляет 38 % экономии при инвестициях в новый трактор. Также Вадим Колегов обратил внимание присутствующих на низкую стоимость владения трактором, на расширение компетенций сервисного дилерского центра о предоставлении услуг сервиса и поставки запасных частей в регионе. Кроме того заводом предоставлена расширенная гарантия на тракторы до 3000 моточасов или 3-лет в зависимости, что наступит ранее.

Второй день — 21 июля — прошел на базе ООО ГК «Истра-Хлебопродукт» вблизи деревни Медведки городского округа Истра, где состоялось открытие II выставки агротехнологий «Подмосковье -2018». На выставке были представлены более 200 лучших разработок российского сельхозмашиностроения и аграрной науки, а также ведущих зарубежных заводов-изготовителей.

В Истре компания «Мособлагроснаб» на своем стенде представила Кировцы серии К-7 и К-4. И конечно же, обе машины оказались в центре внимания посетителей выставки.

Гостями стенда стали губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр Минсельхозпрода МО Андрей Разин. Губернатор сел за руль нового трактора и по достоинству оценил его возможности. В торжественной обстановке генеральный директор АО «Мособлагроснаб» С.В. Чупшев вручил губернатору области памятный подарок: коллекционную масштабную модель «Кировца».

Гвоздем мероприятия в Истре стало проведение соревнования механизаторов, в котором приняли участие более 40 человек. Победителям соревнования вручили ценные призы.

Каталог продукции