play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Из столичного салона – в поле

Из столичного салона – в поле

14 октября 2020
Из столичного салона – в поле

Петербургский тракторный завод принял участие в VIII международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники и оборудования «Агросалон-2020», которая проходила в Москве с 6 по 9 октября.

ПТЗ представил три серийных «Кировца» премиум-класса из новейшей продуктовой линейки: тракторы К-742М и К-525, а также универсальную дорожную машину К-708 УДМ, сочетающую в себе функции погрузчика и бульдозера. После «Агросалона» эту технику прямо из выставочного павильона отправили покупателям в Тамбовскую, Пензенскую области и Пермский край.

Те, кто приобрел выставочные образцы, не прогадали, ведь для показа тракторы подготовили в максимальной комплектации, с широким набором опций. Здесь и сдвоенные колеса, и механизм отбора мощности, обеспечивающий работу навесного и прицепного оборудования, и система позиционного регулирования навесного устройства – для поддержания стабильной глубины обработки почвы, и спутниковая система автопилотирования Trimble, и многое другое. Особый интерес у специалистов на выставке вызвала система мониторинга параметров трактора Omnicomm. Она позволяет в режиме реального времени всесторонне контролировать работу техники, в частности, отслеживать расход топлива. Кроме того, Ярославский моторный завод презентовал на стенде ПТЗ свою новинку – восьмицилиндровый двигатель с электронным управлением серии ЯМЗ-6585, созданный специально для серии тракторов К-7М.

Экспозиция Петербургского тракторного завода на «Агросалоне-2020» была одной из самых посещаемых. Директор ПТЗ Сергей Серебряков представил продукцию предприятия вице-премьеру России Юрию Борисову, замминистра промышленности и торговли Александру Морозову и первому заместителю министра сельского хозяйства Джамбулату Хатуову.

На выставке подписали партнерские соглашения с руководителями АПК Чувашии, Башкортостана и Оренбургской области о поставках тракторов «Кировец» на льготных условиях. Кроме того, провели целую серию переговоров о сотрудничестве с представителями агробизнеса из разных регионов страны.

Справка

«Агросалон» – крупнейшая в России выставка инновационных разработок для агропромышленного комплекса. Проходит раз в два года в московском выставочном центре «Крокус Экспо». В 2020 году общая площадь экспозиции составила около 43 000 кв. метров. Свою продукцию представили 233 компании, в том числе 73 зарубежные фирмы из десяти стран мира. В мероприятиях выставки приняли участие 42 делегации аграриев из 28 регионов России.

Каталог продукции