play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЕЦ – официальный партнёр Всероссийского зернового форума

КИРОВЕЦ – официальный партнёр Всероссийского зернового форума

30 мая 2022
КИРОВЕЦ – официальный партнёр Всероссийского зернового форума

26-28 мая Петербургский тракторный завод принял участие во Всероссийском зерновом форуме. На площадке были представлены тракторы КИРОВЕЦ К-742М и К-525.

Мероприятие прошло при поддержке Минсельхоза России и собрало около 400 руководителей крупнейших агрохолдингов России, трейдеров, представителей логистических и лизинговых компаний.

На пленарном заседании Форума выступил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Глава ведомства, в частности, подчеркнул, что зерновая отрасль – это база для формирования продовольственной безопасности любого государства. Для российского агропромышленного комплекса зерновые – ключевая позиция. По итогам 2021 года показатель самообеспеченности в этой категории достиг 150%, что позволяет полностью обеспечивать нашу страну и направлять внушительные объемы на мировой рынок.

В последние 5 лет средний урожай стабильно превышает 120 млн тонн. За 10 лет производство пшеницы выросло вдвое, кукурузы – в полтора раза, также значительно увеличены показатели по ячменю и зернобобовым.

С презентацией на Форуме также выступил директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков. В своём выступлении он отметил, что впечатляющие результаты отрасли связаны также с модернизацией тракторного парка аграриев и развития сельскохозяйственной отрасли в целом. Так, выпуск тракторов КИРОВЕЦ вырос с 2013 года вырос в 10 раз!

Текущая ситуация, по мнению Сергея Серебрякова, является для многих промышленных предприятий России не только вызовом, но и возможностью для развития. В результате на рынке должен появиться новый продукт. В нашем случае – это трактор ХХI века, сочетающий в себя мощность, искусственный интеллект, возможность контроля и управления через спутниковые глобальные навигационные системы. 

Каталог продукции