play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЕЦ выбирают сильнейшие

КИРОВЕЦ выбирают сильнейшие

31 января 2019
КИРОВЕЦ выбирают сильнейшие

В 2018 году Петербургский тракторный завод произвёл 2400 сельскохозяйственных и промышленных тракторов КИРОВЦЕВ. Один из лучших результатов последних лет во многом был достигнут благодаря крупным поставкам в крупнейшие агрохолдинги России. В условиях жесточайшей конкуренции выбор в пользу петербургских тракторов сделали "агрогиганты": АПХ «Банк Авангард» («Авангард-Агро»), «Юго-Восточная Агрогруппа», «ВАСИЛИНА».

Один из лидеров агробизнеса в центральном регионе России - АПХ «Банк Авангард» заключил в минувшем году договор на поставку 80-ти тракторов КИРОВЕЦ К-735 мощности 350 л.с. в рамках программы обновления тракторного парка. Договор предполагает поставку тракторов в хозяйства компании в Орловскую, Тульскую, Белгородскую, Воронежскую и Курскую области. В качестве финансового инструмента была использована система федерального субсидирования по Программе Правительства РФ 1432.

Первые сделки с АПХ «Банк Авангард» были заключены в 2015 году, когда руководство холдинга внимательно изучило изменения в конструкции трактора, экономику владения, были проведены испытания машин. Дополнительным импульсом к выбору российской техники, до этого в парке были только иномарки, стало удорожание обслуживания американских и европейских тракторов после 2-3 лет эксплуатации. По итогам переговоров хозяйства 4-х областей получили 50 новых КИРОВЦЕВ мощностью 300 л.с. Дополнительные поставки – 15 машин- были в 2017 году.

Увеличение мощности в спецификациях 2018 года связано с более масштабными проектами и увеличением номенклатуры сельхозорудий. В качестве дополнительной опции на всю партию КИРОВЦЕВ были установлены системы силового позиционирования навески (EHR). В задачи инженеров агрохолдинга входит обработка 400 000 га. Парк тракторов составляет 1500 единиц.

На полях «Юго-Восточной Агрогруппы» в 2018 году были успешно проведены испытания трактора КИРОВЕЦ К-742 – самого мощного из линейки сельскохозяйственных тракторов. По результатам их проведения Президент компании Юрий Михайлович Хохлов принял решение о приобретении 52-х тракторов КИРОВЕЦ К-742 с комплектом дополнительных опций: ЕНR, тягово-сцепное устройство (ТСУ), комплект для сдваивания колёс. 

В активах компании 18 агрофирм, которые располагают 200 000 гектаров обрабатываемых сельхозугодий в Тамбовской и Пензенской областях. В планах Агрогруппы открытие крупнейшего в Европе сахарного завода с увеличением пахотных земель под этот проект.

С АПХ «ВАСИЛИНА» Самарской области Петербургский тракторный завод сотрудничает с 2013 года. Ежегодно в среднем агрохолдинг приобретает по 11 КИРОВЦЕВ различной мощности. В прошлом году объём поставок составил 18 тракторов КИРОВЕЦ К-739 (390 л.с.). Всего в парке хозяйств АПХ «ВАСИЛИНА» 69 КИРОВЦЕВ, из них 6 единиц К-428.

Управляющий продажами по вышеперечисленным регионам Вадим Колегов отмечает, что работа с агрохолдингами, безусловно, сложная, но результативная. Это очень требовательный клиент, который, работая с зарубежными поставщиками техники, привык к высокому уровню сервиса. С другой стороны, на сегодняшний день это передовики агробизнеса, которые используют новейшие технологии. Быть поставщиком крупного агрохолдинга – это свое рода знак качества, заслужить, который можно только многолетним трудом.

Каталог продукции