play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Контрафакт не пройдет

Контрафакт не пройдет

20 октября 2020
Контрафакт не пройдет

Руководство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Ассоциации «Росспецмаш», завода «Тонар» и «Петербургского тракторного завода» (ПТЗ) обсудили в Санкт-Петербурге вопросы борьбы с контрафактной продукцией в тракторостроении и производстве компонентов.

Мероприятие прошло на базе ПТЗ. Директор предприятия Сергей Серебряков ознакомил заместителя Руководителя Росстандарта Алексея Кулешова с техническими и технологическими возможностями завода, продемонстрировал последние модели техники и рассказал о планах компании.

По словам заместителя директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслава Пронина, повысить эффективность борьбы с оборотом фальсификата на российском рынке агротехники позволило Соглашение о взаимодействии, подписанное между ассоциацией и Росстандартом в 2018 году. Сегодня основными направлениями работы являются внесение изменений в технические регламенты, изменение процедуры сертификации, предложения по ужесточению штрафных санкций для нарушителей.

В 2020 году стартовал проект Ассоциации «Росспецмаш» по присуждению добровольного рейтинга испытательных лабораторий, который реализуется в интересах производителей специализированной техники и компаний, добросовестно проводящих испытания машин.

По итогам проверок лабораторий экспортной комиссией будет создан Реестр таких организаций на основе рейтинга, присвоенного его участникам Ассоциацией «Росспецмаш». Организаторы проекта опубликуют документ на сайте Ассоциации. 

Каталог продукции