play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Легендарный «Кировец» на казахских полях

Легендарный «Кировец» на казахских полях

20 июля 2021
Легендарный «Кировец» на казахских полях

Знаменитые тракторы «Кировец» были представлены на Казахстанском Дне поля Jana Dala/Green Day – 2021 в Аккольском районе Акмолинской области Казахстана.

Фермерам показали почти весь модельный ряд техники: «Кировцы» К-730М Ст1, К-735М Ст1, К-739М Ст1 и К-742М Ст1.

Тракторы продемонстрировали в статике и в работе с агрегатами марки Great Plains. В частности, «Кировец» К-735М показал себя с плугом Max Chiesel, К-739М поучаствовал в демопоказе с дисковым культиватором 2400TM, а самый мощный из представленных К-742М с двигателем 420 лошадиных сил агрегатировали и с глубокорыхлителем SS1300, и с дискатором HT1100-25.

Мощные «Кировцы» в работе привлекли внимание казахских агропроизводителей, как знакомых с маркой, так и тех, которые ранее предпочитали только импортные тракторы. В частности, компания «Енбек» уже в ближайшее время может приобрести свой первый «Кировец». А наиболее известные и крупные сельхозпредприятия Казахстана ТОО «Олжа-Агро» («Иволга-Холдинг») и ТОО «Амангельды-Агро» провели переговоры с Костанайским тракторным заводом о расширении своего парка «Кировцев», а также о возможностях их агрегатирования.

Справка: Петербургский тракторный завод сотрудничает с Костанайским тракторным заводом. Предприятие непосредственно участвует в производственном процессе. Собранные на Костанайском тракторном заводе «Кировцы» предназначены для продажи на казахстанском рынке. В настоящее время предприятие планирует увеличивать локализацию производства и самостоятельно изготавливать до половины всех компонентов тракторов.

Каталог продукции