play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Президент России отметил успехи Петербургского тракторного завода

Президент России отметил успехи Петербургского тракторного завода

20 июня 2022
Президент России отметил успехи Петербургского тракторного завода

17 июня на пленарном заседании юбилейного XXV Петербургского экономического форума Президент России Владимир Путин в официальной речи отметил успешную работу Петербургского тракторного завода в условиях антироссийских санкций. В частности, было сказано, что благодаря слаженным действиям заводчан и моторостроителей Ярославля и Тутаева, в марте – апреле текущего года производство сельхозмашин на Петербургском тракторном заводе стало рекордным. Улучшение показателей произошло на фоне отказа зарубежных поставщиков от поставок двигателей.

Также, по традиции, Завод в дни работы ПМЭФ посетили ряд глав регионов.

14 июня состоялась встреча ВРИО Главы Администрации Тамбовской области Максима Егорова, представителей АПК региона и директора Петербургского тракторного завода Сергея Серебрякова. Гостям были представлены основные площадки завода и новинки техники. В ходе визита Максим Егоров лично протестировал трактор КИРОВЕЦ К-742М, после чего отметил высокий уровень производственной культуры предприятия.

17 июня соглашение о сотрудничестве подписал Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов. Документ предполагает поставки тракторов в Республику на льготных условиях, а также комплекс мер по развитию сервисного обслуживания и продвижения тракторов КИРОВЕЦ в регионе.

Каталог продукции