play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Сергей Серебряков назначен генеральным директором Кировского завода

Сергей Серебряков назначен генеральным директором Кировского завода

27 июня 2022
Сергей Серебряков назначен генеральным директором Кировского завода

24 июня состоялось годовое общее собрание акционеров Кировского завода, на котором был избран новый генеральный директор – Сергей Серебряков. За него было отдано почти 74% голосов, принадлежавших акционерам, принявшим участие в собрании.

«Жизнь не стоит на месте, и мы вместе с ней развиваемся. Новую должность я воспринимаю как честь и большую ответственность перед каждым сотрудником Кировского завода», – сказал Сергей Серебряков.

Также избран новый Совет директоров, в состав которого вошел Георгий Семененко, возглавлявший Кировский завод почти 17 лет.

Сергей Серебряков родился 18 октября 1977 года в поселке Орловка Кеминского района Кыргызстана.

В 1998 году окончил Ярославское высшее военное ордена Красной Звезды финансовое училище имени генерала армии А. В. Хрулева, где обучался по специальности «Финансовое обеспечение войск и экономика войскового хозяйства».

По окончании училища проходил службу в Вооруженных силах РФ помощником командира по финансово-экономической работе в Московском военном округе.

С 2002 года Сергей Серебряков трудится в гражданской сфере. В 25 лет он стал директором по экономике и финансам крупной фармацевтической компании «Красфарма» в городе Красноярске, а в 2004-м занял должность первого заместителя генерального директора – директора по экономике и финансам целлюлозно-бумажного комбината «Волга» в городе Балахна Нижегородской области.

В 2007 году Сергей Серебряков получил дополнительное образование в Высшей школе экономики по программе «Управление человеческими ресурсами. Директор по управлению персоналом».

В декабре 2007 года он был назначен генеральным директором Харьковского тракторного завода. С этого момента его судьба тесно связана с сельскохозяйственным машиностроением. Одновременно в 2008–2012 годах он являлся директором дивизиона «Спецтехника» «Группы ГАЗ».

В июле 2013 года Сергея Серебрякова пригласили на Кировский завод в качестве директора дочернего предприятия «Петербургский тракторный завод».

За девять лет его руководства компанией выпуск техники марки «Кировец» увеличился почти в десять раз, разработаны и запущены в серию новые образцы сельскохозяйственных и промышленных машин, проведена кардинальная модернизация технологических мощностей завода, получили развитие новые производства, достигнут принципиально иной уровень качества продукции.

Каталог продукции