play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. В Белгородском ГАУ открыли аудиторию КИРОВЕЦ

В Белгородском ГАУ открыли аудиторию КИРОВЕЦ

06 декабря 2023
В Белгородском ГАУ открыли аудиторию КИРОВЕЦ

4 декабря 2023 года Белгородский ГАУ отметил 45-летие образования вуза. Кульминацией праздника стало открытие новой учебной аудитории «КИРОВЕЦ», оборудованной при финансовой поддержке официального дилера Петербургского тракторного завода компании «Бизнес-Гарант».

В мероприятии приняли участие представители Правительства Белгородской области, Генеральный директор ООО «Бизнес-Гарант» - Александр Фатьянов, управляющий по региональным продажам АО «Петербургский тракторный завод»- Илья Разаев, ректор Белгородского ГАУ- Станислав Алейник, профессорско-преподавательский состав ВУЗа, почетные гости университета, представители заводов сельскохозяйственного машиностроения РФ и РБ, студенты.

Илья Разаев поздравил Ректора, профессорско-преподавательский состав, студентов и почетных гостей с открытием новой аудитории: «Надеюсь все замыслы дадут свои плоды. Нам будет приятно, если руководитель аграрного предприятия Белгородской области с оглядкой вспомнит, как он учился, наблюдал за развитием машины и потихоньку пропитывался любовью и патриотизмом к ней».

Генеральный директор компании «Бизнес-Гарант» Александр Фатьянов подчеркнул: «В процессе обучения студенты смогут изучать конструкцию и работу различных систем тракторов, получать навыки обслуживания техники КИРОВЕЦ».

Учебная аудитория располагается в инжиниринговом центре «ЛИНИЯ ГОРИзоНта» и состоит из двух пространств: «Лаборатории изучения тракторов» и класс КИРОВЕЦ для изучения устройства трактора. В аудиториях сделан современный ремонт, установлено мультимедийное оборудование для проведения занятий, приобретена новая мебель. В «Лаборатории изучения тракторов» оборудованы стенды для практического изучения ходовой и трансмиссии трактора (КПП). Стеллажи укомплектованы запасными частями трактора марки «КИРОВЕЦ» серии К-7М. Для проведения практических занятий студенты обеспечены костюмами сервисного специалиста.

Взаимодействие Белгородского ГАУ с компанией «Бизнес-Гарант» осуществляется по нескольким направлениям: проведение профориентационных мероприятий для абитуриентов, обучение, прохождение практики и трудоустройство выпускников. Начальник Сервисной службы в г. Белгород является выпускником университета, один из сервисных инженеров продолжает обучение. Основная цель новых учебных пространств– обеспечить отрасль сельского хозяйства высококвалифицированными кадрами.

«Приятно наблюдать как меняется вуз! Сегодня Белгородский ГАУ – один из лучших вузов страны, где студенты учатся в комфортных условиях, приобретают необходимые знания и становятся специалистами с высокой квалификацией. В настоящее время агропромышленный комплекс сделал огромный рывок вперед и нуждается в новых идеях, технологиях, инновациях. У наших ребят есть потенциал имеются все условия, чтобы сделать нашу жизнь лучше! Мы на вас рассчитываем» - подытожил Станислав Алейник.

Каталог продукции