play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Абсолютно приоритетный вопрос

Абсолютно приоритетный вопрос

28 марта 2014
Абсолютно приоритетный вопрос

28 марта в рамках рабочей поездки в Алтайский край руководитель Минсельхоза России Николай Федоров ознакомился с деятельностью компании «АСМ-Алтай», обеспечивающей предприятия АПК региона сельскохозяйственной техникой и запасными частями, занимающейся техническим обслуживанием и ремонтом сельхозтехники. «АСМ-Алтай» является официальным дилером ряда ведущих российских и зарубежных производителей.

Николай Федоров посетил современный торгово-выставочный центр предприятия, ознакомился с работой сервисного центра и агрегатного участка. Масштабный комплекс расположен на территории 2,5 га. Директор «АСМ-Алтай» Михаил Геронимус подчеркнул, что обслуживанием техники также заняты десять мобильных бригад и рассказал федеральному министру о перспективах расширения компании - организации дилерского центра в Новосибирской области и сервисного центра в одном из районов Алтайского края.

В ходе беседы главы Минсельхоза России с руководством компании затронуты вопросы доступности современной сельхозтехники для сельхозпроизводителей. «АСМ-Алтай» реализует ряд перспективных проектов, в том числе с ЗАО «Петербургский тракторный завод». По словам его директора Сергея Серебрякова, сотрудничество в области производственной сборки и сервисного обслуживания дает уникальный опыт, позволяющий в результате значительно улучшить условия работы техники в полях. Кроме того, в регионе создаются новые рабочие места.

Николай Федоров подчеркнул, что объемы производства и темпы обновления парка машин должны увеличиваться. В соответствии со Стратегией развития сельхозмашиностроения, к 2020 году парк сельхозтехники должен составить не менее 600 тысяч тракторов и более 140 тысяч комбайнов. «Обеспечение аграриев современной техникой – вопрос абсолютно приоритетный», - резюмировал федеральный министр.

Каталог продукции