play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Делегация Ростехнадзора познакомилась с развитием линейки тракторов КИРОВЕЦ

Делегация Ростехнадзора познакомилась с развитием линейки тракторов КИРОВЕЦ

21 марта 2019
Делегация Ростехнадзора познакомилась с развитием линейки тракторов КИРОВЕЦ

21 марта Петербургский тракторный завод провёл конференцию по развитию продукции с участием руководителей региональных отделений Гостехнадзора РФ и представителей органов сертификации. Презентация тракторов, новейших технологий производства и системы менеджмента качества произвела большое впечатление на гостей завода.

Поводом для встречи послужило появление новой серии тракторов К-7 в 2018 году, а также начало серийного производства тракторов КИРОВЕЦ серии К-4. Организаторы встречи – специалисты ОГК – поставили перед собой задачу разрушить стереотипы, связанные с образом трактора КИРОВЕЦ и показать гостям, что техника и технологии Петербургского тракторного завода за последние 5 лет кардинально изменились.

С основными производственными площадками завода руководителей государственных технических служб познакомил заместитель директора по развитию А.Ю. Антипов. Он детально рассказал о каждом этапе рождения трактора: от раскройки металла до сборки на главном конвейере. Специально для высоких гостей была организована экскурсия по новому цеху КПП №225, его открытие состоится летом этого года. Цех оснащён самыми передовыми на сегодняшний день металлообрабатывающими комплексами, роботами с функцией лазерной обработки деталей, новейшим измерительным оборудованием.

В ходе экскурсии гости убедились, что все основные узлы трактора под нагрузкой тестируются на специальных стендах, проходят строжайший контроль ОТК.

Такой подход в корне отличается от условий кустарного производства, в которых нечистоплотные подмастерья до сих пор собирают тракторы, выдавая их за продукцию «дочерних обществ» завода.

Много нового гости узнали об условиях работы механизатора, побывав на линии сборки кабин. Современные КИРОВЦЫ на порядок отличаются от своих предшественников по уровню шумоизоляции, вибрации, обзорности кабины.

Итогом встречи стало награждение заслуженных работников службы Ростехнадзора и руководителей МИС. Памятные нагрудные знаки «КИРОВЕЦ 55» за вклад в развитие отечественного тракторостроения вручил гостям лично директор завода С.А. Серебряков.

Каталог продукции