play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. День поля в Липецкой области

День поля в Липецкой области

15 августа 2013
День поля в Липецкой области

15 августа в Липецкой области прошел День поля, организованный Петербургским тракторным заводом и дилерской компанией ОАО «Липецкоблснаб». Аграриям региона была продемонстрирована сельхозтехника «Кировец» и Deutz-Fahr.

В частности, ПТЗ показал серийные машины К-744Р1 и К-744Р2 в комплектации «премиум», оснащенные двигателем всемирно известного производителя Cummins и трактор 6-го поколения К-9430. Продукция нашего европейского партнера - компании Same Deutz-Fahr была представлена тракторами Agrotrac 150, Agrotron 165,7 и Agrotron 265, а также зерноуборочным комбайном Deutz-Fahr 6095 HTS.

Техника Кировского завода давно и хорошо известна липецким земледельцам (только в 2012 году область закупила 12 тракторов «Кировец» разных модификаций), а вот машины Deutz-Fahr для большинства специалистов местного АПК были в новинку.

Формат Дня поля позволил увидеть всю представленную сельхозтехнику непосредственно в работе во время демонстрационного показа, который проходил в селе Копцевы Хутора Липецкого района на землях Всероссийского научно-исследовательского и проектно-технологического института рапса. Потенциальные потребители смогли по достоинству оценить возможности агрегатирования тракторов с современным почвообрабатывающим и посевным оборудованием, включая сеялку Bourgault, дисковую борону Agrisem, глубокорыхлители и культиваторы отечественных производителей.

В общей сложности на День поля съехалось более 200 руководителей и технических специалистов сельхозпредприятий из всех районов Липецкой области и других регионов Центрального Федерального округа, а также представители местных органов власти, ответственные за техническое оснащение аграрного сектора. Высокую оценку проведенному мероприятию и технике Кировского завода дал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Валентинович Долгих.

В рамках деловой программы Дня поля делегация Петербургского тракторного завода во главе с директором предприятия Сергеем Александровичем Серебряковым провела серию встреч, переговоров, консультаций по вопросам продажи техники и её гарантийно-сервисного обслуживания. По окончании мероприятия все машины были переданы на ответственное хранение «Липецкоблснабу» для последующей реализации, что позволит дилерской компании оперативно реагировать на запросы покупателей.

Каталог продукции