play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Геннадий Зюганов ознакомился с новейшей продукцией Кировского завода

Геннадий Зюганов ознакомился с новейшей продукцией Кировского завода

26 октября 2015
Геннадий Зюганов ознакомился с новейшей продукцией Кировского завода

В пятницу, 23 октября, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Геннадий Зюганов посетил Кировский завод.

В рамках визита лидер КПРФ побывал на тракторосборочном и энергомашиностроительном производствах Группы компаний «Кировский завод». В ходе осмотра объектов ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко и директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков рассказали гостю о проектах предприятия в области импортозамещения, производства экспортоориентированной продукции, преимуществах новых тракторов и динамичном росте спроса на технику «Кировец» среди российских аграриев.

Геннадий Зюганов ознакомился с образцами новейшей сельскохозяйственной и промышленной техники марки «Кировец», в том числе с последней модификацией сельхозтрактора «Кировец» серии К-744Р. Кроме того, лидеру КПРФ был также представлен опытный образец перспективного трактора «Кировец» серии К-708.4. Машина с двигателем мощностью 240 л.с. была разработана совместно с Министерством промышленности и торговли РФ в рамках программы импортозамещения. Уже сегодня к этой технике проявляют повышенный интерес как российские, так и зарубежные потребители. Геннадий Зюганов принял участие в тест-драйве данного трактора и смог лично оценить преимущества новой машины непосредственно с рабочего места оператора.

Геннадий Зюганов ознакомился с новейшей продукцией Кировского завода

После посещения сборочно-сварочного производства и главного тракторосборочного конвейера Петербургского тракторного завода лидер КРПФ побывал на заводе «Киров-Энергомаш». В ходе экскурсии он ознакомился с ключевыми цехами и проектами предприятия. Первый заместитель директора завода «Киров-Энергомаш» Александр Рогаткин рассказал о реализации проекта строительства и поставки паротурбинной установки для универсального атомного ледокола проекта 22220 и создании на базе предприятия универсального стенда для испытаний паровых турбин мощностью до 75 МВт.

Затем Геннадий Зюганов совместно с генеральным директором Кировского завода Георгием Семененко и руководителями дочерних предприятий холдинга обсудили состояние и перспективы развития отечественного тракторного машиностроения, меры господдержки сельхозмашиностроения, развитие отечественного АПК и ряд других вопросов. В завершение визита глава КПРФ совместно с председателем Комитета Межрегионального профсоюза работников Кировского завода Сергеем Пантелеевым провели встречу с представителями трудовых коллективов предприятия.
Каталог продукции