play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЕЦ - официальный партнер II Всемирного зернового форума

КИРОВЕЦ - официальный партнер II Всемирного зернового форума

21 ноября 2016
КИРОВЕЦ - официальный партнер II Всемирного зернового форума
18-19 ноября Петербургский тракторный завод принял участие во II-ом Всемирном зернововом форуме (г. Сочи). На выставочной площадке в числе других лидеров отрасли были представлены тракторы КИРОВЕЦ серии К-744Р.

Всего форум посетило более 1600 человек, в их числе: Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, главы регионов РФ, руководители крупнейших торговых компаний и агрохолдингов.

Основная тема обсуждения- мировой рынок зерна и место России в нем.

Вот так определил текущую отраслевую цель Председатель Правительства : "Задача, которая сейчас стоит, очень амбициозная: увеличить производство зерна до 130 млн т за ближайшие 10–15 лет. Но это абсолютно достижимая задача с учётом того, что у нас было в предыдущий период. Ресурсы для этого все есть, но самое главное, что есть люди, которые сегодня готовы работать на земле. В 1990-е годы у нас произошло очень существенное сокращение посевных площадей. Сейчас мы возвращаем эти земли в оборот. По некоторым оценкам, на эти цели можно использовать порядка 12 млн га. Сейчас в мире идёт обратный процесс – количество посевных площадей, к сожалению, сокращается. Россия может хотя бы частично компенсировать потерю этого ресурса и играть стабилизирующую роль в глобальных масштабах для глобального рынка."

Петербургский тракторный завод на Форуме представил Директор Сергей Серебряков. В рамках программы он принял участие в пленарной части мероприятия, круглом столе по вопросам развития машиностроительных предприятий во главе с Зампредседателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем. Также были проведены переговоры с Министром сельского хозяйства Александром Ткачевым и главами нескольких регионов.

Кировский завод на зерновом форуме


Каталог продукции