play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. «Кировец» в основе продовольственной безопасности России

«Кировец» в основе продовольственной безопасности России

08 июня 2015
«Кировец» в основе продовольственной безопасности России

Петербургский тракторный завод принял активное участие в «Первом Всероссийском форуме продовольственной безопасности», проходившем 4 и 5 июня 2015 года в Ростове-на-Дону.

В работе форума приняли участие Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев, заместитель Председатель Правительства РФ А.В. Дворкович, министр сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачев, главы крупных национальных компаний и отраслевых ассоциаций. Помимо федеральных гостей на форум прибыли делегации ведущих продовольственных регионов России – Краснодарского, Ставропольского краев, Татарстана, Башкортостана, Крыма и других регионов.

Д.А. Медведев осмотрел экспозицию, на которой были представлены основные достижения российского АПК по отношению к показателям, установленным Доктриной продовольственной безопасности, стенды регионов. Большой интерес у премьер-министра вызвал представленный на экспозиции Петербургского тракторного завода трактор «Кировец».

«Кировец» в основе продовольственной безопасности России

Продемонстрировал Председателю Правительства все особенности и преимущества нового российского трактора директор ЗАО «Петербургский тракторный завод» С.А. Серебряков. Трактор «Кировец» уже сегодня не только помогает обеспечить продовольственную безопасность России, но и обладает хорошим экспортным потенциалом. Поэтому меры государственной поддержки отечественного тракторостроения являются не просто субсидиями, а стратегическими инвестициями.

«Кировец» в основе продовольственной безопасности России

Сергей Александрович Серебряков также отметил, что обновленный в 2014-м году модельный ряд в сочетании с эффективными финансовыми инструментами позволил Петербургскому тракторному заводу укрепиться на лидирующих позициях в рыночном сегменте тракторов от 300 л.с.

В рамках деловой программы форума прошли встречи с руководителями целого ряда регионов, заинтересованных в обновлении и расширении тракторного парка, внедрении современных ресурсосберегающих агротехнологий на базе энергонасыщенных машинно-тракторных комплексов.

В ходе мероприятия директор ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергей Александрович Серебряков провел встречи с губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым, главой Республики Мордовия Владимиром Дмитриевичем Волковым, губернатором Брянской области Богомазом Александром Васильевичем, губернатором Белгородской области Савченко Евгением Степановичем, губернатором Волгоградской области Бочаровым Андреем Ивановичем.

«Кировец» в основе продовольственной безопасности России

«Кировец» в основе продовольственной безопасности России

«Кировец» в основе продовольственной безопасности России

tkachev

Все руководители регионов отметили, что новый трактор «Кировец» уже успел заслужить признание и пользуется хорошим спросом у аграриев. В ходе встреч обсуждались перспективы развития дилерской и сервисной сети завода, вопросы участия техники и представителей Завода в ключевых региональных аграрных выставках. Запланированы визиты официальных делегаций от регионов на завод.

Деловая программа форума включала содержательные дискуссии участников российского продовольственного рынка и связанных с ним отраслей. Более 1000 лидеров продовольственной индустрии, ключевых отраслевых экспертов приняли участие в пленарном заседании на тему «Продовольственная безопасность РФ в новых экономических условиях».

Подводя итоги нашей работы на форуме, хочется подчеркнуть, что это мероприятие позволило нам не только продемонстрировать свои достижения, но и обозначить проблемы отрасли, а также предложить наше видение реализации программы импортозамещения для обеспечения продовольственной безопасности страны.


Каталог продукции