play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. «Кировец» в столице Татарстана

«Кировец» в столице Татарстана

05 июля 2021
«Кировец» в столице Татарстана

«Кировцы» К-742М, К-735М и К-525 были представлены на международной агропромышленной выставке «Агроволга 2021», которая прошла в Казани.

Участие в мероприятии обеспечил официальный дилер петербургских тракторов в Татарстане фирма «АМА-Поволжье». Посетители стенда «Кировец» смогли осмотреть тракторы под капотом, посидеть в кабине и поучаствовать в специальной лотерее.

Выставку «Кировцев» посетил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он рассказал, что хорошо знаком с петербургской сельхозтехникой и высоко оценил уровень импортозамещения на производстве.

Кроме того, в рамках выставки представители Петербургского тракторного завода провели ряд встреч и переговоров с агропроизводителями республики.

По окончании мероприятия представленные «Кировцы» отправились к своим новым владельцам – аграриям региона.

Справка: Петербургский тракторный завод выпускает две серии энергонасыщенных сельскохозяйственных тракторов «Кировец»: К-7М и К-525.

К-525 является универсальной техникой, используемой как в поле, так и на транспортных работах. Мощность его двигателя составляет 250 лошадиных сил. Габариты позволяют свободно перемещаться по дорогам общего пользования.

«Кировец» К-7М представлен в одиннадцати моделях, различающихся в зависимости от установленного двигателя. Их мощность варьируется от 300 до 428 лошадиных сил. К-7М предназначен для основной и предпосевной обработки почвы, работы с сеялками и посевными комплексами. Также «Кировец» К-7М может применяться на транспортных работах, при внесении удобрений, силосовании, снегозадержании, расчистке дорог.

Каталог продукции