play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Кировский завод представил спецтехнику для лесного хозяйства

Кировский завод представил спецтехнику для лесного хозяйства

19 декабря 2012
Кировский завод представил спецтехнику для лесного хозяйства

19 декабря Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Кировским заводом провело совещание по вопросам развития лесохозяйственного машиностроения.

В рамках мероприятия представителям центрального аппарата, подведомственных организаций Рослесхоза и машиностроительных организаций были продемонстрированы в действии образцы лесохозяйственной техники производства Петербургского тракторного завода (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод»). Показанные гостям машины - экскаватор «Кировец-Powerplus» РР220 с харвестерной головкой, тракторы «Кировец-Pronar» (с двигателями мощностью 180 и 265 л.с.) с рубильной машиной и форвардером - имеют повышенную проходимость и специально спроектированы для эксплуатации в условиях пересеченной местности и работы в лесу. Представленные модели предназначены для решения широкого круга лесохозяйственных задач, от спила и транспортировки деревьев до переработки круглого леса в щепу. Данные машины были разработаны Кировским заводом менее чем за год - по итогам первого заседания Рослесхоза на базе предприятии в конце 2011 года.

В ходе встречи гости ознакомились с возможностями Кировского завода по производству лесной техники. В настоящее время Петербургский тракторный завод способен обеспечить лесные хозяйства России всеми видами современных машин, необходимых как для лесозаготовительных работ и создания лесной инфраструктуры, так и для ухода за лесом и пожаротушения. Участники встречи высоко оценили презентованные компанией образцы техники и отметили востребованность подобных машин. Представители Рослесхоза особенно подчеркнули возрастающую потребность в универсальной лесной технике, которая сможет выполнять сразу несколько различных функций и будет эксплуатироваться круглый год, вне зависимости от сезонного фактора. Сотрудники федерального агентства отметили, что техника Кировского завода удовлетворяет требованиям времени как по качественным характеристикам и диапазону решаемых задач, так и по стоимости.

Участники заседания также обсудили перспективы совершенствования лесного машиностроения, особенности разработки и реализации целевых отраслевых программ, специфику создания лесной инфраструктуры и ряд других вопросов. Начальник Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Александр Мариев заявил, что важным преимуществом продукции Кировского завода является то, что компания предлагает не просто отдельные машины, а готовые технологические решения для сельского и лесного хозяйства. Он также обратил внимание коллег на то, что созданная в 2011 году на базе Кировского завода дискуссионная площадка дала хороший толчок к возрождению и развитию лесохозяйственного машиностроения. Александр Мариев выразил надежду, что традиция и формат проведения подобных ежегодных встреч будут сохранены, что важно как для отрасли, так и для поддержки занятых в ней предприятий.

Каталог продукции