play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЦУ доверяют решение важных региональных задач

КИРОВЦУ доверяют решение важных региональных задач

23 марта 2017
КИРОВЦУ доверяют решение важных региональных задач

21 марта Петербургский тракторный завод посетили почти 60 руководителей агропредприятий из Новосибирской, Иркутской, Кировской, Воронежской и Псковской областей. Каждый регион приехал со своей задачей. Но решение у этих задач одно - новый современный трактор КИРОВЕЦ.

После анализа неурожая 2015 года в Иркутской области приняты новые меры по развитию АПК. В составе делегации был Министр сельского хозяйства области Илья Павлович Сумароков. Он рассказал о намерении областного правительства ввести в оборот 25 тыс. га залежных земель в этом году. Выполнить эту задачу возможно только за счет новых тракторов КИРОВЕЦ.

С производственными мощностями и возможностями КИРОВЦЕВ Министра познакомил лично Директор Петербургского тракторного завода Сергей Александрович Серебряков. По итогам переговоров, было принято решение о разработке комплекса мер по обновлению тракторного парка Иркутской области. Министерство разработает финансовые механизмы для иркутских земледельцев, Завод, в свою очередь, даст сибирякам дополнительные преференции.

Подобная, но более масштабная, программа уже действует в соседней Новосибирской области. В этом году её аграрии получат более двух миллиардов рублей господдержки. При этом софинансирование областного бюджета составит 591,6 млн рублей. Их предстоит потратить на покупку техники, мелиорацию, газификацию сёл. Одним из результатов этого проекта будет приобретение 40 тракторов КИРОВЕЦ в 2017 году.

Обновление тракторного парка в Кировской области пошло по пути качественного обновления. Цель взята не на штуки, а на увеличение в структуре парка количества более энергонасыщенных машин. В этом году ожидается увеличение продаж мощных тракторов в два раза. Основной фактор прироста - это начало смены технологического уклада на селе. Фермеры и сельхозпредприятия уже убедились, что покупка нового трактора КИРОВЕЦ серии К-744Р способна без потери производительности и роста затрат вывести из оборота минимум 2-3 единицы 15-20-ти летних тракторов К-700 и К-701 или 4-6 единиц тракторов более низкого класса тяги. При этом программа государственного субсидирования ПП№1432 стала нужным катализатором.

Организаторами поездки выступили официальные дилеры завода – компании «Агроснабтехсервис», «Иркутскагроремонт», «Агрокомплект», «Воронежкомплект», «Ротари». По их инициативе гости познакомились с производственными площадками Завода, обновлениями серии К-744Р, линейкой промышленных КИРОВЦЕВ и в режиме диалога получили ответы на вопросы.

КИРОВЦУ доверяют решение важных региональных задач

Каталог продукции